Челси – Арсенал: все решат форварды

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1425
0 голосов
Челси – Арсенал: все решат форварды
Челси – Арсенал прогноз на матч Лиги Европы 29.05.2019

Betnews365 представляет прогноз на финал Лиги Европы между Челси и Арсеналом.

Челси – Арсенал прогноз, 29 мая, 22:00

Неделя больших английских финалов началась в понедельник триумфом Астон Виллы в плей-офф Чемпионшипа, а продолжится английской разборкой в финале Лиги Европы в Баку, чтобы завершится еще одним английским триумфом в Мадриде в Лиге чемпионов в субботу. Челси и Арсенал имеют возможность украсить свой сезон выигрышем европейского трофея, а для Канониров этот матч будет к тому же квалификационным для возвращения в Лигу чемпионов.

Смотрите матч онлайн - на Футбол 1

Челси провел очень странный сезон, но завершился он для Синих не так уж и плохо – команда под руководством Маурицио Сарри финишировала третьей в чемпионате, сыграла в финале Кубка Лиги и теперь находится в шаге от победы в Лиге Европы.

Не исключено, что этот матч будет последним в Челси для ряда ключевых игроков – Эдена Азара и, возможно – Нголо Канте, Давида Луиса, Маркоса Алонсо, да и сам Маурицио Сарри готов сменить Челси на Ювентус. Наверное, такое положение вещей может сказаться в итоге, так как командного единства в Челси не было и до того.

Арсенал традиционно уже для этого сезона имеет кадровые проблемы, но большой плюс для команды Унаи Эмери в том, что футболистам удалось отдохнуть после завершения сезона в чемпионате и прервать утомительный со всех сторон график, в котором Арсенал потерял место в топ-4, но все еще остается с надеждой на возвращение в Лигу чемпионов.

В отличие от Челси, у Арсенала возникали проблемы на пути к финалу ЛЕ не только на полуфинальной стадии, но в то же время – Канониры могут извлечь пользу из того, что регулярно оказывались в положении отыгрывающейся команды и справлялись со сложностями.

Челси – Арсенал прогноз

В пользу Арсенала говорят три фактора – опыт Унаи Эмери, трижды выигрывавшего с Севильей Лигу Европы, мотивация и необходимость бороться сразу за два трофея – сам кубок и путевку в Лигу чемпионов, а также – хорошая форма в концовке сезона у Ляказетта и Обамеянга.

У Челси сейчас нет форвардов такого уровня (как минимум – забивающих столь регулярно), а в финальном матче этот фактор вполне может оказаться решающим.

Потому – ставка на то, что Арсенал выиграет Лигу Европы имеет смысл, а альтернативным вариантом можно выбрать тотал больше 2,5 голов, так как игра вполне может получиться результативной.

СТАВКИ МАТЧА
Лига Европы, финал.
29.05.2019 22:00
Челси
Челси
Арсенал
Арсенал
Победитель Лиги Европы – Арсенал
0
0