Челси - Атлетико. Превью и прогноз Betnews365

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1496
0 голосов
Челси - Атлетико. Превью и прогноз Betnews365
Челси - Атлетико

Betnews365 представляет прогноз на матч 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов между Челси и Атлетико.

Челси - Атлетико

Лондон. Стадион Стамфорд Бридж. 5 декабря, 21:45

Где смотреть

Интернет — онлайн-сервис Oll.tv

Ожидается около 41 тысячи зрителей

Нельзя сказать, что матч Челси и Атлетико несет определяющее значение для лондонской команды, но вывеска вторничной игры все равно громкая. Атлетико — самое большое европейское имя в гостях на Стамфорд Бридж за последние полтора года, и проблем с посещаемостью на этом матче быть не должно.

 

Погода во время матча

+3, местами облачность, ветер северо-западный 5 м/с, влажность 86%

Заметных изменений погоды по ходу матча не ожидается.

Уровень мотивации команд

Челси — средняя

Атлетико — высокая

Обе команды считались фаворитами этой группы, но перед последней встречей оказались в очень разном положении. Челси уже гарантировал себе место в плей-офф, и для команды Антонио Конте стоит только один вопрос — по итоговой позиции. Шансы Атлетико на выход в весеннюю часть  минимальные. Испанцам необходимо побеждать на Стамфорд Бридж, а также надеяться на потерю очков Ромой в домашней игре с Карабахом. Любой другой вариант подопечных Диего Симеоне не устраивает.

Конечно, занять первое место в группе — момент важный, но все же Челси незачем побеждать любой ценой, учитывая также и всегда напряженный график чемпионата. Первое место дает больше шансов на удачный жребий в плей-офф, хотя сейчас опасные варианты возможны при любом раскладе. Челси желательно побеждать, но эта необходимость не является критической. Не исключено, что Конте даже не выпустит с первых минут всех ключевых футболистов, и тот же Эден Азар появится на поле со скамейки запасных.

Атлетико дома лондонцам проиграл, но не этот результат, а две осечки с Карабахом, определяют позицию мадридцев в первую очередь. Теперь остается надеяться на то, что азербайджанцам, пропустившим 10 голов в двух играх с Челси, удастся огорчить Рому. Надежда невелика, но, учитывая характер Симеоне и его команды, он сделает так, чтобы в Лондоне Атлетико показал максимум и вел свою борьбу до конца.

Кадровый вопрос

Челси — 9 из 10

У Антонио Конте нет новых кадровых проблем и решены практически все старые. Под вопросом физическая готовность форварда Миши Батшуайи, но не стоит напоминать о том, как плохо Конте доверяет бельгийцу, когда в его распоряжении есть Альваро Мората.

Вне состава остается Давид Луис, но речь здесь, скорее всего, идет не повреждении, а о профилактической работе тренера. Более того, бразильца успешно заменяет молодой центрбек Андреас Кристенсен.

Атлетико: 9 из 10

Похвалиться своими возможностями сейчас может и Диего Симеоне. Среди отсутствующих у него только основный правый защитник Хуанфран, но прямо сейчас это не выглядит проблемой. Ветерана в последних играх неплохо подменяет номинальный центрхав Томас Партей. Не исключено, что сам Хуанфран успеет восстановиться и окажется на скамейке запасных.

Ориентировочные составы

Челси: Куртуа — Аспиликуэта, Кристенсен, Кэхилл — Мозес, Дринквотер, Бакайоко, Канте, Алонсо — Азар — Мората

Атлетико: Облак — Партей, Савич, Годин, Филипе Луис — Корреа, Габи, Ньигес, Коке — Гризманн, Гамейро

Арбитр

Данни Маккели (Нидерланды)

Последние пять матчей с участием рефери

1 желтая карточка, 1 пенальти

Матчи с участием Челси

Челси — Марибор 6:0 (2014/15)

Матчи с участием Атлетико

Атлетико — Стремгодсет 2:1 (2011/12)

У голландского арбитра только по одному матчу с участием обеих команд, и вряд ли они в чем-то показательны. На игре Атлетико Маккели работал шесть лет назад, а матч с участием Челси (трехлетней давности) был для лондонцев слишком простым и незначительным.

Прогноз Betnews365

Матч двух приблизительно равных команд, которые сейчас находятся в неплохой форме, не предлагает очевидного фаворита. Челси набрал хороший ход в чемпионате, и то же можно сказать об Атлетико. После ничьей с мадридским Реалом команда Диего Симеоне одержала четыре победы подряд и очень улучшила свою результативность, прежде выглядевшей проблемой.

Учитывая, что над Челси результат довлеет не так сильно, а Атлетико обязательно нужно побеждать, матч может получиться  в меру результативным — и с голами обеих команд. Но предположим, что события в нем будут развиваться постепенно. Атлетико незачем осложнять себе задачу в первом тайме и сходу идти на риски. Более того, оба коллектива зависимы от происходящего в параллельной встрече. Если к перерыву Рома не выйдет вперед в игре с Карабахом, мадридцы прибавят, ощущая возможность. Если Рома не будет проигрывать, то необходимость прибавлять появится у Челси. В конце концов, команды должны раскрыться при любом раскладе — и обе также обладают контратакующей мощью, чтобы использовать инициативу соперника в свою пользу.

Ставка на голы обеих команд, «плюсовой» тотал и большая результативность второго тайма кажутся логичным выбором в такой ситуации.

Основной прогноз

Обе команды забьют - Да - 1,82 (Пари-Матч)

Обратите внимание

Тотал больше 2.5 - 2.02 (Пари-Матч)

Второй тайм результативнее первого - 2.12 (Пари-Матч)


Все прогнозы на Лигу чемпионов от Betnews365