Челси - Барселона. Прогноз и превью Betnews365

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 2532
0 голосов

Betnews365 представляет прогноз на первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов между Челси и Барселоной.

Челси - Барселона

20 февраля. Лондон. Стадион Стамфорд Бридж. 21:45

Где смотреть

ТВ-трансляция — канал Футбол 1

Интернет — платформа Oll.tv

Ожидается около 41 тысячи зрителей

У Стамфорд Бридж есть очень разные воспоминания о матчах с Барселоной, но главное, что каждый из них был без малого историческим. Поединки Челси и Барселоны — классика современной Лиги чемпионов, и можно не сомневаться, что в Западном Лондоне во вторник вечером ожидается аншлаг.

Погода во время матча

+6, облачно, ветер северо-восточный 8 м/с, влажность 80 %

По ходу матча не ожидается существенных изменений погоды.

Уровень мотивации команд

Челси — повышенная

Барселона — повышенная

Вероятно, над Челси не довлеет категоричная задача выиграть Лигу чемпионов. Первостепенной целью для Антонио Конте остается квалификации в турнир, но успешное выступление в нем сейчас может здорово изменить общие оценки второго сезона итальянца. Несмотря на серьезную борьбу в чемпионате, для Конте и команды встречи с Барселоной — одни из важнейших в сезоне. Как минимум, в них действующие чемпионы Англии должны дать равный бой каталонскому гранду. Но, учитывая традиции, от Челси будут ждать большого успеха - Барселона стала принципиальным соперником для лондонцев. С ней они прошли через свои самые большие европейские разочарования, с ней же одержали самые знаковые и памятные победы.

Если брать во внимание худшие ожидания на старте сезона, нынешняя кампания уже выглядит для Барселоны успешной. Нет почти никаких сомнений в том, что команда Эрнесто Вальверде выиграет испанский чемпионат. Тем не менее, требования от каталонцев всегда самые высокие — и в Лиге чемпионов Барселона одна из тех команд, для которых единственным приемлемым результатом может быть триумф в финале. Барселона не имеет права вылетать от Челси. Никакие внутренние достижения не перекроют этот результат, который в итоге вполне может повлиять на положение нынешнего тренера и оценку работы руководства клуба, перед которым ставили очень много вопросов прошлым летом.

Кадровый вопрос

Челси — 9 из 10

Антонио Конте всегда рад пожаловаться на общий недостаток кадров в составе, но прямо сейчас у наставника Челси нет причин нарекать на здоровье имеющихся футболистов. Под вопросом в ближайшем матче участие лишь тех игроков, которые имели бы минимум шансов выйти в старте при любом раскладе.

Среди них Тьемуэ Бакайоко — пожалуй, самый критикуемый футболист Челси на протяжении всего сезона. Росс Баркли, которого пока еще сложно считать полноценным игроком Синих. Давид Луис, который по ходу кампании испортил отношения с главным тренером и перестал быть постоянной величиной в составе.

Есть вопросы по здоровью Маркоса Алонсо, но здесь прогнозы оптимистичные — основной левый защитник должен быть в порядке, чтобы выйти на поле.

Барселона — 9 из 10

У Эрнесто Вальдверде ситуация с кадрами также хорошая. Дисквалифицирован на матч в Лондоне правый защитник Нельсон Семеду, но это потерю не назвать большой. То же касается и центрбека Томаса Вермалена — его участие в матче под вопросом, но бельгиец должен отправиться на игру и занять место на скамейке запасных.

Зато снова в строю долго лечившийся Усман Дембеле, теперь конкурирующий за место в составе с бразильцем Паулиньо. Другой бразилец — Филиппе Коутиньо — заигран в турнире за Ливерпуль, потому его участие исключено. Назвать это потерей, разумеется, нельзя — Барселона заработала себе место в плей-офф и солидное лидерство в Примере без помощи бывшей звезды Премьер-Лиги.

Ориентировочные составы

Челси: Куртуа — Аспиликуэта, Кристенсен, Кэхилл — Мозес, Дринквотер, Канте, Фабрегас, Алонсо — Азар — Жиру

Барселона: Тер Штеген — Роберто, Пике, Умтити, Альба — Дембеле, Ракитич, Бускетс, Иньеста — Суарес, Месси

Арбитр

Джюнейт Чакыр (Турция)

Последние пять матчей с участием арбитра

18 желтых карточек, 2 удаления, 3 пенальти

Матчи с участием Челси

Атлетико — Челси 1:2 (Лига чемпионов 2017/18)

Челси — Порту 2:0 (Лига чемпионов 2015/16)

ПСЖ — Челси 1:1 (Лига чемпионов 2014/15)

Коринтианс — Челси 1:0 (Клубный ЧМ-2012)

Барселона — Челси 2:2 (Лига чемпионов 2011/12)

Матчи с участием Барселоны

Барселона — Рома 6:1 (Лига чемпионов 2015/16)

Ювентус — Барселона 1:3 (Лига чемпионов 2014/15)

Бенфика — Барселона 0:2 (Лига чемпионов 2012/13)

Барселона — Челси 2:2 (Лига чемпионов 2011/12)

Рубин — Барселона 1:1 (Лига чемпионов 2010/11)

Турецкий арбитр в этом сезоне уже обслуживал матч с участием Челси — выездную победу команды Антонио Конте над мадридским Атлетико. Но более примечательно то, что в апреле 2012-го именно Чакыр судил ответный матч Барселоны и Челси на Камп Ноу, завершившийся вничью 2:2. Это была последняя на данный момент встреча двух команд, и результат того поединка позволил Челси, выигравшему дома 1:0, выйти в финал и выиграть свой первый Кубок чемпионов.

Прогноз Betnews365

Матчи Челси и Барселоны в Лиге чемпионов всегда вызывали особый интерес, потому что были не просто противостояниями двух топ-команд, но также противостояниями двух разных стилей. Всегда контратакующий и любящий обороняться Челси против Барселоны, строящей свою игру от контроля мяча. Именно это всегда делало Челси непростым оппонентом для каталонцев — даже в те моменты, когда Синие не были на пике возможностей, а каталонцы выглядели сильнейшей командой Европы.

Потому нынешнюю форму Челси, идущего в чемпионате четвертым, нужно отодвинуть на второй план. Более того, после пары болезненных поражений команда Антонио Конте также одержала две разгромные победы на своем поле. Да, Вест Бромвич и Халл — соперники не того уровня, но здесь важнее было увидеть саму готовность играть. Уже не в первый раз в сезоне Челси показал правильную реакцию на «кризис» - и также желание поддержать тренера, находящегося под давлением. Матчи с Барселоной — это особый культ для Стамфорд Бридж, и Челси, при всех его проблемах, будет готовиться к матчу крайне внимательно.

Все прогнозы на Лигу чемпионов от Betnews365

Нынешняя Барселона по стилю несколько отличается от команд 2009-го или 2012-го годов, но вряд ли мы увидим кардинальные отличия в подходах соперников. Барселона будет много владеть мячом, но встретится с одной из лучших контратакующих команд Европы. Челси — аутсайдер противостояния, но это именно тот статус, который ему нужен. У нас есть все основания ставить на то, что англичане, по крайней мере, сумеют избежать поражения на Стамфорд Бридж.

Не стоит уверенно ставить в этом поединке на «тотал меньше», учитывая основную задачу Челси, а также выездную статистику Барселоны в этой Лиге чемпионов и прежнюю неспособность Месси забивать этому сопернику. Домашние поединки Синих с Атлетико и Ромой подарили в общей сложности восемь голов, и нынешняя оборона Челси не настолько безупречна, как прежде. «Голы обеих команд» - ставка разумная и поддерживающая тенденции других матчей грандов в 1/8 финала.

СТАВКИ МАТЧА
Лига чемпионов. 1/8 финала.
20.02.2018 21:45
Челси
Челси
Барселона
Барселона
Челси не проиграет
0
0

Обратите внимание

Обе забьют. Коэффициент — 1.70 (Пари-Матч)


Узнавайте первыми главные спортивные новости, статистические факты и интересную аналитику от ведущих экспертов. Подписывайтесь на наш канал в Telegram!