Челси – Ман Сити. Прогноз Сергея Бабарики

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1086
0 голосов
Челси – Ман Сити. Прогноз Сергея Бабарики

Betnews365 представляет прогноз на главный матч предстоящего тура АПЛ между Челси и Манчестер Сити.

Betnews365 представляет прогноз на главный матч предстоящего тура АПЛ между Челси и Манчестер Сити.

Центральный матч седьмого тура английского чемпионата будет, наверное, первой большой битвой сезона перед которой не знаешь, кому отдать предпочтение. В отличной форме находится и Челси и Манчестер Сити и хоть обе команды играли в мид-уик в Европе, впереди у них неделя сборных, а это значит – можно отдать все оставшиеся силы и с хорошим настроением уйти на перерыв.

Челси неубедительно выглядел в матче с Арсеналом, где команда Конте не смогла должным образом настроиться на соперника, который казался слишком удобным, чтобы создать какие-то проблемы, но с Ман Сити будет по-другому – этот соперник заслуживает всяческого уважения теми результатами, которые демонстрирует в чемпионате.

***

У Челси не сможет сыграть дисквалифицированный Давид Луис, но Андреас Кристенсен вполне способен его заменить, к тому же есть Рюдигер, дающий возможность передвинуть в центр Кэхилла. У Сити травмирован Менди и все еще не восстановились на все сто Компани и Гюндоган. Последний очень бы пригодился Гвардиоле в этой игре, так как в битве за центр поля Сити выглядит уязвимым.

Несмотря на все впечатляющие результаты в последних турах чемпионата и 16-0 в трех крайних матчах АПЛ, Сити остается уязвимой командой. Центр обороны никто по-хорошему не проверял, кроме Ливерпуля, но тогда тестирование оборонительной системы Сити прервалось удалением Мане, а вот Челси просто обязан оказаться мудрее и вполне способен воспользоваться хрупкостью центра обороны горожан.

***

Также у Сити есть проблемы в больших матчах в центре поля, где одному Фернандиньо будет очень сложно справиться с такими зубрами как Канте и Бакайоко, а помощи ждать особо не от кого – Гюндоган уже выходил на замену несколько раз, но готов ли он к такому противостоянию – большой вопрос. Сейчас глубже стал играть Кевин Де Брюйне и именно от него будет многое зависеть в этой игре как по части помощи Фернандиньо, так и в плане создания моментов на контратаках за счет длинного паса на ход Жезусу. Кажется, Гвардиола может попробовать сыграть прагматично, как и против Ливерпуля, но тут и соперник будет из категории тех, что не полезут на Сити с шашками наголо.

Но главная проблема Сити, это, безусловно, травма Серхио Агуэро, которую тот получил в ДТП в Амстердаме. Аргентинец, по слухам, пропустит 2 месяца и точно не поможет своей команде в Лондоне. Это огромный удар по амбициям Манчестера, причем не только в этом матче, но и в чемпионской гонке.

***

Думаю, не стоит ждать особо результативной игры, а предпочтение я все же отдам Челси как более сбалансированному и крепкому, на мой взгляд, коллективу – в первую очередь важным фактором должно стать преимущество в центре поля, но и на флангах Челси не уступит.

Челси – Ман Сити (30 сентября, 19:30)

Прогноз BetNews365

Основной прогноз

Челси с форой (0) – (в среднем коэффициент – 1.9-2.0)

Обратите внимание

Челси больше 1,5 гола (в среднем - 2.3-2.5)