Челси — Манчестер Юнайтед. Прогноз и превью Betnews365

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1401
0 голосов
Челси — Манчестер Юнайтед. Прогноз и превью Betnews365
Челси - Манчестер Юнайтед. Прогноз

Betnews365 представляет прогноз на центральный матч 11-го тура АПЛ, в котором Челси примет на Стамфорд Бридж Манчестер Юнайтед.

Челси - Манчестер Юнайтед

Лондон. Стадион Стамфорд Бридж. 5 ноября, 18:30

Ожидается около 42 тысяч зрителей

На Стамфорд Бридж сыграют два самых успешных английских клуба этого столетия, между которыми возникло принципиальное соперничество. Более того, в Западный Лондон снова вернется Жозе Моуриньо -  самый успешный менеджер в истории Челси. Раньше он, работая в клубе, часто и по делу жаловался на не лучшую атмосферу домашнего стадиона Синих, но вот в это воскресенье проблем быть не должно — перепалки тренеров также будут заводить трибуны. Там, разумеется, ожидается аншлаг.

Где смотреть

ТВ-трансляция — канал Футбол 2
Интернет — платформа Oll.tv

Погода во время матча

+9, преимущественно ясно, ветер северо-западаный 3 м/с, влажность 67%

Более чем благоприятная погода для игры в футбол — никаких существенных изменений в ней по ходу матча не предвидится.

Уровень мотивации команд

Челси — повышенная

Манчестер Юнайтед — повышенная

Уже на этом этапе сезона сами футболисты Челси признают, что есть большая вероятность потери чемпионского титула. Синие отстали от лидеров чемпионата, Манчестер Сити, на девять очков. Юнайтед, с которым они играют в воскресенье, опережает Синих на четыре пункта. Очевидно, эта встреча, которую лондонцы обязаны выигрывать.

Помимо турнирного значения, игра важна для положения Антонио Конте и общей психологии коллектива. Челси в последнее время демонстрирует нестабильные результаты, у команды появились серьезные проблемы в обороне, а во вторник она была разбита итальянской Ромой со счетом 3:0. Челси стал первой из пяти английских команд, которая проиграла матч Лиги чемпионов в этом сезоне.

Все прогнозы на АПЛ от Betnews365

Вызовом является и сам соперник. Здесь и имя Манчестер Юнайтед, и бывший герой Стамфорд Бридж Жозе Моуриньо, которого часть фанов нарекла «иудой» по ходу весенней игры. Это просто большая игра. В двух предыдущих домашних встречах с конкурентами (Арсеналом и Ман Сити) Челси взял только одно очко и ни разу не поразил чужие ворота.

Встреча так же важна и для Манчестер Юнайтед, пусть манкунианцы мысленно и согласны на ничью в Лондоне. Команда Моуриньо считается одним из двух (наравне с Тоттенхэмом) конкурентов мощного Ман Сити, и ей важно не отпускать соседей в большой отрыв. Разумеется, есть личная важность встречи для португальского тренера: можно не сомневаться, что возможное огорчение Челси принесет ему огромное удовлетворение.

Кадровый вопрос

Челси — 9 из 10

В игре с Ромой Антонио Конте не стал рисковать здоровьем своего ключевого центрхава Нголо Канте, но француз должен выйти в старте на игру с Манчестер Юнайтед. Его возвращение может сделать огромную разницу для качества игры Челси в обороне.

В лазарете остается правый вингбек Виктор Мозес. Это безусловная потеря, которая заставляет Конте периодически использовать на этой позиции испанца Сезара Аспиликуэту, что сказывается на взаимодействии тройки центральных защитников. Предположим, что после римского провала Конте усложнять дело не будет: Мозеса заменит Дзаппакоста, а в центре мы увидим традиционную компанию из Аспиликуэты, Давида Луиса и Гари Кэхилла.

К слову, провал в Италии допускает возможность различных рокировок — Конте был в ярости от игры команды и устроил ей серьезный разнос после возвращения в Англию.

Манчестер Юнайтед — 7 из 10

У Жозе Моуриньо кадровых проблем побольше, но, по крайней мере, нет новых — разве что под вопросом участие в матче вингера Джесси Лингарда. Набор отсутствующих игроков уже привычный. Это Златан Ибрахимович (в этом сезоне не играл), Поль Погба и Маруан Феллаини — если говорить о потерях первой важности. Помимо них, лечится Майкл Каррик, что оставляет Моуриньо без особого выбора игроков в центральной линии. В лазарете находится Маркос Рохо, но в деле остаются три лучших центральных защитника — Байи, Джонс и Смоллинг.

Тактически МЮ, скорее всего, адаптируется под Челси и сыграет с тремя центральными защитниками. Это отлично сработало весной, когда манкунианцы дома обыграли будущих чемпионов со счетом 2:0. Не факт, что на этот раз за Андером Эррерой будет закреплена персональная опека Эдена Азара, но повторения стоит ждать в атаке. Моуриньо может сыграть с двумя нападающими, поставив на скорость Маркуса Рашфорда и Ромелу Лукаку, еще одного бывшего представителя Челси.

Ориентировочные составы

Челси: Куртуа — Аспиликуэта, Луис, Кэхилл — Дзаппакоста, Бакайоко, Канте, Алонсо — Педро, Азара — Мората

МЮ: Де Хеа — Байи, Смоллинг, Джонс — Валенсия, Матич, Эррера, Янг — Мхитарян — Рашфорд, Лукаку

Арбитр: Энтони Тэйлор

Последние пять матчей с участием рефери

19 желтых карточек, 2 пенальти

Матчи с участием Челси в этом году

Сток — Челси 1:2

Арсенал — Челси 2:1

Тоттенхэм — Челси 1:2

Матчи с участием МЮ в этом году

Лестер — МЮ 0:3

Бернли — МЮ 0:2

МЮ — Кристал Пэлас 2:0

В этом сезоне Тэйлор еще не обслуживал игры с участием Манчестер Юнайтед,  но работал на одной игре Челси. Это была пока самая памятная победа действующих чемпионов: на Уэмбли им удалось взять верх над Тоттенхэмом.

Читайте также: Прогноз 11-го тура АПЛ от Ивана Громикова

Прогноз Betnews365

Вряд ли Челси сыграет так же плохо, как в Риме. Команде Конте сейчас не хватает стабильности, но и проваливаться в кризис она себя не позволяет. Более того, игра с Ромой должна была стать еще одним «холодным душем» - скорее всего, хозяева выйдут на поле в воскресенье с желанием реабилитироваться и подтвердить свою силу.

Другой вопрос: что им позволит сделать Манчестер Юнайтед? Жозе Моуриньо привык ставить в больших матчах на оборону, выжидая ошибку соперника. Это заставляет играть осторожнее и самих оппонентов, оценивающих возможные риски. МЮ может сидеть глубоко в обороне, а может играть так, как против Тоттенхэма в прошлом туре, или против самого Челси весной — прессинговать выше и использовать больше людей для перехода в атаку. Второй вариант — более вероятный.

Как бы там ни было, а настроение и ход встречи (если не случится непредвиденного в первом тайме) будет определяться, в первую очередь, отношение к делу гостей. Они попытаются выиграть, но не станут рисковать, дорожа и ничьей. Форма Челси сейчас под вопросом, потому не факт, что Синие способны пройтись по команде Моуриньо так, как это было год назад. В конце концов, Юнайтед сейчас сильнее: они проиграли только одну встречу, и это было очень нетипичное для них выступление. Теперь они более сбалансированы — во многом, благодаря появлению экс-игрока Челси Неманьи Матича.

Так что ожидания здесь очевидные. Вероятно, малорезультативный поединок, у которого хорошие шансы завершиться вничью.

Тотал меньше 2.5 — 1.67

ничья — 3.20