Челси – Саутгемптон: Святые окажут сопротивление в Лондоне

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1168
0 голосов
Челси – Саутгемптон: Святые окажут сопротивление в Лондоне
Челси – Саутгемптон: прогноз на матч АПЛ 02.01.2019

Betnews365 представляет прогноз на матч 21-го тура английской Премьер-лиги между Челси и Саутгемптоном.

Челси – Саутгемптон

2 января, 21:45, Лондон, Стамфорд Бридж

Челси закроет сложный праздничный турнирный отрезок в чемпионате домашним матчем с Саутгемптоном. Для лондонцев игра в напряженном графике принесла не самые плохие результаты. Лишь поражение от Лестера явно не вписывалось в планы подопечных Сарри, а вот в остальных трех встречах – против Брайтона, Уотфорда и Кристал Пэлас, Синие не всегда эффектно, но очень эффективно собрали урожай очков. Таким образом, лондонцы оставили себя в числе претендентов если не на чемпионский титул, то уж точно на место в Топ-3.

У Саутгемптона другие задачи – нужно сохранить место в элитном дивизионе. И если после двух кряду побед над Арсеналом и Хаддерсфилдом в середине декабря уверенности в успешном выполнении миссии у болельщиков Святых прибавилось, то последующие два матча и поражения от Вест Хэма и Манчестер Сити вновь заставили их занервничать.

Нервничать нового главного тренера Сотона Ральфа Хазенхюттля заставляют травмы двух игроков обороны его команды – Райана Бертранда и Седрика Соареша. Португалец уже вернулся к тренировкам на днях, однако его возвращение на поле в официальном матче, похоже, не собираются форсировать и подождут с оным до возобновления матчей АПЛ после кубковой недели.

Что до Челси и кадровой ситуации столичного клуба, то здесь главной потерей можно назвать повреждение Педро Родригеса. Впрочем, учитывая тот факт, что для испанца имеется равноценная замена, если вернуть в схему команды профильного форварда, и то, что в качестве альтернативы ему из лазарета вернулся Виктор Мозес, думается, что катастрофой вылет вингера для Синих не станет.

Ориентировочные составы

Челси: Кепа – Аспиликуэта, Рюдигер, Давид Луис, Маркос Алонсо – Канте, Жоржиньо, Ковачич – Виллиан, Жиру (Мозес), Азар

Саутгемптон: МакКарти – Рэмси (Йошида), Стивенс, Беднарек, Таргетт – Хойбьерг, Ромеу, Лемина – Уорд-Праус, Рэдмонд – Ингз

При всей нестабильности результатов Саутгемптона, стоит признать, что при новом тренере команда, по крайней мере, начала регулярно забивать, и в матче против Челси мы бы тоже рискнули предположить, что Святым удастся отметиться результативным ударом на Стамфорд Бридж. К тому же, в составе гостей ожидается выход отдохнувшего на выходных Дэнни Ингза, и этот парень вполне способен огорчить столичную публику, что уже проделывал в текущем сезоне в матчах с Кристал Пэлас и Арсеналом.

Впрочем, гол Сотона еще не будет означать его победу. Челси, отыграв в большинстве декабрьских матчей в эконом-режиме, совершенно точно сохранил силы на первую игру нового календарного года, и на достойный ответ агрессивному борцу за выживание у Синих хватит аргументов.

СТАВКИ МАТЧА
АПЛ, 21-й тур.
02.01.2019 21:45
Челси
Челси
Саутгемптон
Саутгемптон
Победа Челси и тотал больше 2,5
0
0

Обратите внимание

Обе забьют. Коэффициент – 2.00 (1Xbet)