Черноморец - Десна: гостям по силам набрать очки в Одессе

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1298
0 голосов
Черноморец - Десна: гостям по силам набрать очки в Одессе
черноморец десна прогноз упл

Betnews365 представляет прогноз на матч 4-го тура УПЛ между Черноморцем и Десной.

Черноморец - Десна. 12 августа. 19:30

Прямая трансляция - телеканал Футбол 1, платформа Oll.tv

От Черноморца большинство экспертов ожидало провала. Прошлогодний состав распался, команда была собрана накануне чемпионата и состоит в основном из футболистов не самого высокого качества даже по меркам Украины. К примеру, в атаке играет Анатолий Диденко, который уже несколько раз заканчивал карьеру (тут вопрос не в его мастерстве, а в возрасте), но уровень нынешнего Черноморца таков, что даже ветеран может спокойно играть на опыте и быть одним из лучших. Или еще один пример – Леонов и Чорний, которые в Александрии были резервистами, сейчас на первых ролях в Черноморце.

Но все оказалось не так плохо для одесситов. По крайней мере, играть на быстрых контрвыпадах они научились неплохо, а Зарю во втором тайме и вовсе прижали к своим воротам. Все-таки тренерский фактор Ангела Червенкова у которого уже имеется опыт работы в Украине срабатывает.

Десна, как и ожидалось, лучше играет на выезде. У них прекрасная, сбалансированная команда, отличный, опытный тренер, но, к их сожалению, дома они играли пока только с сильными командами, и набрать очки или даже забить пока не получилось (Шахтеру и Александрии черниговцы проиграли 0:2). На выезде они сыграли пока только один матча и обыграли Мариуполь (4:1). Этого недостаточно, чтобы делать какие-то выводы, но сама игра Десны на выезде порадовала. Впрочем, как и дома с Шахтером и Александрией. Десна не боялась атаковать, старалась действовать осмысленно, комбинировать.

***

Ориентировочные составы

Черноморец: Литовченко — Романюк, Рыжук, Грачев, Трубочкин — Савченко, Смирнов — Татарков, Бабенко, Чорний — Штогрин

Десна: Литовка — Д. Фаворов, Гитченко, Братков, Люлька — Коберидзе, Огиря —  Мостовой, Хлебас, Волков — Филиппов.

***

Снова-таки в действие вступает фактор «выездной модели». Обе команды лучше играют «вторым номером» и в этом матче будут стараться отдать инициативу сопернику. У Десны состав отлично подобран как раз для такой манеры ведения игры - все четыре игрока атаки очень быстрые, каждый из них может и убежать, и отдать, а завершить. Плюс имеется хорошее секретное оружие в лице правого защитника Дениса Фаворова, который еще покажет свое умение подключаться к атакам так, как он это делал в первой лиге.

Десна выглядит все же фаворитом в этом матче, хотя многое будет зависеть от того, кто первый забьет. Если это удастся Черноморцу, то Десне придется перейти к позиционному футболу, а это уже сложнее.

СТАВКИ МАТЧА
УПЛ. 4-й тур.
12.08.2018 19:30
Черноморец
Черноморец
Десна
Десна
Победа Десны с форой 0
0
0