Черноморец - Мариуполь: гости не проиграют

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1286
0 голосов
Черноморец - Мариуполь: гости не проиграют
Черноморец - Мариуполь: прогноз на матч УПЛ 30.09.2018

Betnews365 представляет прогноз на матч десятого тура чемпионата Украины между Черноморцем и Мариуполем.

Черноморец - Мариуполь

30 сентября, 17:00

Прямая трансляция на канале Футбол 1

Черноморец лихо стартовал, проиграв в первых шести матчах лишь один раз и, благодаря этому находился в первой шестерке. Это выглядело слегка неестественно, потому как Черноморец был собран буквально за пару недель и просто логически не мог находиться там, где он находился. И вот сказка закончилась - Черноморец проиграл трижды подряд и теперь находится на месте, которое уже не вызывает удивления. Одесситы - одиннадцатые.

Посреди недели Черноморец выиграл у резервного состава Александрии и прошел дальше в кубке. Но в этой игре травму получил нападающий одесситов опытный Анатолий Диденко, который не только ценен как игрок, но и как наставник на поле. Но одесситы не только теряли игроков, но и приобретали. Их состав пополнил опытный защитник Андрей Мищенко.

Мариуполь сейчас выглядит очень и очень неплохо. В прошлом туре команда Бабича проиграла Динамо, но при этом показала симпатичную игру в атаке. А перед Динамо дважды выиграла - у донецкого Олимпика и Александрии.

У Мариуполя есть довольно серьезная кадровая потеря - не сыграет центральный защитник Алексей Быков. Несмотря на свой юный возраст (ему - 20), Алексей уже стал стопроцентно основным, вытеснив из основы Максима Белого. Теперь Белый сыграет в паре с Яворским в центре защиты. Касательно же замены Диденко, то вместо него сыграет Владимир Коваль, который, правда, по типажу отличается от Анатолия, но в последних двух матчах в основе выходил как раз Коваль, так что потеря Диденко повлияет лишь на вариативность одесситов в атаке.

Ориентировочные составы

Черноморец: Литовченко - Романюк, Рыжук, Грачев, Трубочкин - Савченко, Смирнов, Бабенко - Чорний, Леонов, Коваль.

Мариуполь: Гальчук - Тищенко, Белый, Яворский, Демири - Мишнев, Федорчук, Пихаленок - Зубков, Чурко, Фомин.

Команды находятся на противоположных фазах развития: у Черноморца, после стартового рывка, пошел спад, а Мариуполь наоборот выходит на пик. К тому же мариупольцы на чужом поле вполне могут отдать инициативу в руки Черноморца и использовать скоростные качества своих игроков атаки. Плюс Мариуполь на выезде успешнее, чем дома играет в атаке: дома в четырех матчах они забили четыре мяча, а на выезде в пяти - семь.

СТАВКИ МАТЧА
УПЛ, 10-й тур.
30.09.2018 17:00
Черноморец
Черноморец
Мариуполь
Мариуполь
победа Мариуполя с форой (0)
0
0