Хорватия – Испания: Клетчатые будут мстить за позорный разгром

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1282
0 голосов
Хорватия – Испания: Клетчатые будут мстить за позорный разгром

Betnews365 представляет прогноз на матч пятого тура Лиги Наций между сборными Хорватии и Испании.

Хорватия – Испания

15 ноября, 21:45, Загреб, Максимир

Формат Лиги Наций оставляет место для невероятных турнирных сценариев. Например, сборная Хорватии, проигравшая сборной Испании в первом матче со счетом 0:6, а потом откатавшая на пустом домашнем стадионе "нулевку" с Англией, все еще сохраняет шансы на то, чтобы выиграть свою группу. Для этого Клетчатым всего-то нужно добыть две победы в новых свиданиях с испанцами и англичанами. Никаких дополнительных условий.

Игра против Англии – дело будущего, а сейчас на первом месте для хорватов поединок с Красной фурией. Матч, который вне зависимости от турнирных раскладов становится принципиальным для подопечных Златко Далича. Ведь смыть позор за сентябрьские 0:6 в Эльче – первоочередная задача для команды, которая всего четыре месяца тому назад играла в финале чемпионата мира.

Помочь сборной Хорватии в достижении цели сможет теперь еще и домашний стадион. После того, как Клетчатые сыграли два матча при пустых трибунах, отбыв наказание за поведение болельщиков, загребский Максимир вновь готов распахнуть двери для публики, и учитывая упомянутую выше мотивацию хорватских футболистов, поддержка родных фанатов будет для них как никогда уместной.

Уместной станет и благоприятная кадровая ситуация в стане хорватской сборной. Практически все игроки из тех, которые не завершили карьеру после ЧМ-2018, доступны для выбора Златко Далича. Исключением является разве что травмированный защитник Иван Стринич. Что до испанцев, то здесь главный тренер команды Луис Энрике решил освежить заявку на ближайшие пару матчей команды, причем изменения коснулись всех линий, кроме вратарской. Начо, Карвахаль, Коке, Диего Коста и несколько других игроков с 20+ матчами за сборную остались в этот раз вне списка вызванных в главную команду. Не получил вызова и пребывающий в отличной форме форвард Боруссии Дортмунд Пако Алькасер. Зато Энрике планирует проверить в деле таких игроков как Марио Эрмосо (Эспаньол), Диего Льоренте (Реал Сосьедад), Сусо (Милан), Пабло Форналс (Вильярреал) и Браис Мендес (Сельта), у которых на пятерых всего четыре матча в футболке сборной.

Понятно, что упомянутые выше игроки вряд ли появятся с первых минут на матч с Хорватией, и ставка тренерского штаба будет сделана на более опытных на международном уровне исполнителей. Но в целом список игроков, вызванных Луисом Энрике, красноречиво говорит о том, что особо напрягаться в матче Лиги Наций команда не собирается, а победа в последнем матче групповой стадии в Хорватии не является для Фурии рохи вопросом жизни и смерти. У хорватов перед матчем мотивации заметно больше (месть за позорный разгром и долгожданная встреча с болельщиками), поэтому предположим, что Клетчатые проведут свой лучший матч с момента финала чемпионата мира, и этого им хватит как минимум для того, чтобы не проиграть лидеру своей группы в Лиге Наций.

СТАВКИ МАТЧА
Лига наций. 5-й тур.
15.11.2018 21:45
Хорватия
Хорватия
Испания
Испания
Хорватия не проиграет
0
0

Обратите внимание

Инд. тотал Хорватии больше 1. Коэффициент – 2.12 (1Xbet)