Д. Касаткина - М. Саккари: россиянка должна подтвердить свой класс

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1505
0 голосов

Прогноз на матч 3-го раунда Ролан Гаррос между Дарьей Касаткиной и Марией Саккари.

Дарья Касаткина (Россия, 14) - Мария Саккари (Греция)

Ролан Гаррос, 3-й раунд. 1 июня, 12:00

Мария Саккари стала первой с 2003 года греческой теннисисткой, которая пробилась в 3-й раунд Ролан Гаррос. На пути к повторению достижения Елени Даналиду Саккари не проиграла ни одного сета. Однако в матче против Дарьи Касаткиной фаворитом будет не она.

Россиянка Касаткина пережила очень непростой игровой день, по ходу которого ее матч дважды переносился на разные корты и в итоге она играла последним запуском на площадке №9. Играть последним запуском - означает сражаться не только с соперницей, но и темнотой, против которой на Ролан Гаррос по-прежнему не научились бороться искусственным освещением.

Естественно, такой дикий шаффл серьезно помотал нервы Касаткиной, но она выиграла в итоге в двух сетах и показала действительно крутую устойчивость к стрессу. Потому эффект неожиданности, который может предложить Саккари, против нее не сработает.

Как и ее соперница, гречанка пока не проиграла ни одного сета в Париже. Теперь это должно произойти.

Существенную роль в успехе Саккари сыграло умение играть на приеме. В предыдущих двух матчах Мария выиграла практически 50% очков с приема, что абсолютно потрясающий результат. Который, впрочем, говорит и о слабости игры соперниц на подаче. Касаткина, как минимум, умеет делает подачу своим преимуществом, а не недостатком: в двух матчах на турнире у ее соперниц на двоих было только 9 брейк-поинтов и 2 брейка, которые пришлись только на долю Кирстен Флипкенс.

Статистика и факты

- Играя на грунте в 2018 году, Саккари только один раз не проиграла матч, уступив в первом сете;

- На данный момент в 2018 году лишь дважды матчи Саккари растягивались на 3 сета;

- Касаткина еще ни разу не выходила в 4-й раунд Ролан Гаррос.

Прогноз

Мотивации для победы у Касаткиной хоть отбавляй. Первая ракетка России в очередной раз может доказать всем свою готовность сражаться за главные призы. Учитывая устойчивость на своей подаче, Касаткина не должна засветиться в твиттере под грифом "Upset Alert!" и, скорее всего, покончит со сказкой Саккари в двух сетах.