Десна - Шахтер: Горнякам еще рано громить соперников

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 4222
0 голосов
Десна - Шахтер: Горнякам еще рано громить соперников
Десна - Шахтер: прогноз на матч УПЛ 25.07.2018

Betnews365 представляет прогноз на матч 1-го тура УПЛ между Десной и Шахтером.

Десна - Шахтер

25 июля, 19:00

Десна дебютирует в элитном украинском дивизионе и сразу же матчем с чемпионом - донецким Шахтером. Нет сомнений, что стадион будет переполнен, но это не означает, что Десна будет слишком активно идти вперед. Хотя в первой лиге черниговцы именно этим и занимались - активно шли вперед, при этом давая возможность атаковать и гостям. Десна забила больше всех в домашних матчах (да и в выездных тоже), 41 мяч в 17 играх, но при этом пропускала на уровне середняка первой лиги - 14 мячей. К примеру, Рух пропустил дома 13 мячей.

Десна очень прилично усилилась в межсезонье: особо обращает внимание на себя приход Дмитрия Хлебаса, которому так и не дали шанса в Динамо. Пара Гитченко-Братков уже сейчас может стать одной из самых надежных в УПЛ, добавляем сюда Люльку, который может закрыть позиции крайних защитников - как слева, так и справа и получаем очень приличную команду с составом с претензиями на первую шестерку.

Шахтер потерял ряд важных игроков и как показал матч с Динамо в Суперкубке, общий игровой уровень команды заметно просел. Благо до старта в групповом раунде Лиги чемпионов время есть и нужно его использовать, чтобы наиграть основу. По всей видимости, на некоторых позициях Фонсека еще не определился. В первую очередь скажется отсутствие Фреда. На первых порах вряд ли поможет Тайсон, который ездил на чемпионат мира и попал под стресс из-за похищения мамы. Добавляем сюда Бернарда и Феррейру и, по сути, из четверки атакующих футболистов: Бернард, Марлос, Тайсон, Феррейра, в начале сезона остался только Марлос.

***

Ориентировочные составы

Десна: Паст - Фаворов, Братков, Гитченко, Люлька - Огиря, Коберидзе - Мостовой, Хлебас, Старенький - Филиппов

Шахтер: Пятов - Бутко, Кривцов, Ракицкий, Исмаили - Степаненко, Майкон - Марлос, Фернандо, Коваленко - Мораес

***

Несмотря на статистику домашних матчей Десны, нет сомнений, что игра в начале матча будет осторожной. Десна бежала вперед в первой лиге, а вот в УПЛ нужно время на адаптацию, перед тем как наглеть. К тому же Шахтер даже в таком кадровом состоянии может наказать черниговцев на контратаке, если те слишком увлекутся.

Шахтер тоже вряд ли стартует резко, поскольку слишком уж исхудал их состав. Прошлогодней сыгранности нет и близко. Наверняка во втором тайме игра станет более интенсивной, но в обмене атаками шансы будут не только у Шахтера. Мы не видим Шахтер готовым к тому, чтобы на выезде побеждать уверенно. Горняки начнут с чего-то более скромного.

СТАВКИ МАТЧА
УПЛ, 1-й тур.
25.07.2018 19:00
Десна
Десна
Шахтер
Шахтер
победа Десны с форой (+2)
0
0