Динамо — Шахтер. Будет ли Киев приветствовать Донецк?

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1276
0 голосов

Betnews365 представляет прогноз на матч чемпионата Украины между Динамо и Шахтером.

Динамо — Шахтер

19 мая, 19:30. Киев, Стадион Динамо им. Лобановского

Где смотреть трансляцию

ТВ — канал 2+2

Интернет — сайт канала 2+2

Погода во время матча Динамо - Шахтер

+ 17, облачно, дождь с грозой, ветер северо-западный 3,8 м/с, влажность 81%.

УРОВЕНЬ МОТИВАЦИИ КОМАНД

Динамо — повышенная

Когда календарь свел Динамо и Шахтер в последнем туре, была надежда, что именно в этом матче будет решаться судьба чемпионского титула. Но все получилось намного прозаичней - Шахтер стал чемпионом по результатам прошлого тура, а фактически, после того, как Динамо нелепо потеряло очки в игре с Мариуполем и теперь этот матч важен только для Динамо (с имиджевой точки зрения) и для тех игроков Шахтера, которые мало попадают в стартовый состав и, очевидно, выйдут в этой игре.

Шахтер — стандартная

Шахтер сейчас, как кот наевшийся сметаны, его уже не соблазнишь сухим кормом: выигранные кубок и чемпионство наверняка расслабят команду, а лидеры, получат заслуженный отдых. Тайсон и Фред уже выложили в Инстаграмм фото, как они летят отдыхать в Бразилию. Так что единственная возможность для Фонсеки мотивировать свою команду на эту игру - выпустить тех, кому еще есть, что доказывать в этом сезоне.

КАДРОВЫЙ ВОПРОС

Динамо — 8 из 10

Точно известно, что с Шахтером сыграет Олег Гусев (но, скорее всего, выйдет на замену) и точно не сыграет Дерлис Гонсалес, который уже заявил, что хочет покинуть Динамо. Есть вопросы по Мбокани. Вряд ли сыграет Мораес - у него тоже заканчивается контракт и сейчас он больше думает о том, где продолжит карьеру. Неплохо в прошлом матче с Зарей отыграл Миколенко на позиции левого защитника. В последних двух матчах в центре защиты играла пара Бурда-Кадар, а Шабанов выпал из старта. Эти трое, да еще Кенджера, очевидно и составят защитную линию. Неизвестно, в какой форме пребывают Буяльский и Сидорчук и смогут ли они сыграть против Шахтера, как показал выход Кадара в финале кубка, Хацкевич не стесняется выпускать тех, кто давно не играл, прямо со старта. На флангах полузащиты наверняка появятся Цыганков и Вербич, а на острие Беседин.

Шахтер — 5 из 10

У Шахтера точно не сыграют Тайсон и Фред, которые уже улетели в Бразилию, а также травмированные Кривцов, Ордец, Танковский и Зубков. Николай Матвиенко сломал нос и тренируется в специальной маске. Состав Шахтера естественно будет наполовину состоять из игроков, которые получали меньше других игровой практики. В центре поля, скорее всего, сыграют Ракицкий и Хочолава, вряд ли Фонсека будет ротировать до такой степени, что обойдется вообще без игроков основы. Точно так же выйдут и Бутко с Исмаили на флангах. В опорной зоне рядом со Степаненко вполне возможно в качестве бокс-ту-бокс мы увидим Коваленко, а над ними Алана Патрика. Хотя не исключено и наоборот - Патрик ниже, а Коваленко - выше. Фланги полузащиты, скорее всего, отдадут Марлосу и Дентиньо, а может вместо Дентиньо выйдет и Петряк, хотя Фонсека использует его в основном как правого защитника. Ну и на острие Фомин. Шутка. Кайоде.

Ориентировочные составы

Динамо: Бойко — Кенджера, Кадар, Бурда, Миколенко — Шепелев, Гармаш, Шапаренко — Цыганков, Вербич, Беседин.

Шахтер: Пятов — Бутко, Ракицкий, Хочолава, Исмаили — Степаненко, Коваленко — Марлос, Дентиньо, Алан Патрик — Кайоде.

Арбитр

Виталий Романов

Последние пять матчей арбитра

05.05.2018. Украина. Премьер-лига. Шахтер - Заря - 2:1 (ЖК - 2:4)

28.04.2018. Украина. Первая лига. Полтава - Ингулец - 2:0 (ЖК - 6:4)

22.04.2018. Украина. Премьер-лига. Верес - Динамо - 1:4 (ЖК - 0:2)

01.04.2018. Украина. Премьер-лига. Заря - Шахтер - 0:3 (ЖК - 3:3, КК - 1:0)

04.03.2018. Украина. Премьер-лига. Мариуполь - Олимпик - 1:0 (ЖК - 3:5)

Итого: 32 предупреждения, 1 удаление, без пенальти

Прогноз Betnews365

Четыре матча Динамо и Шахтер сыграли уже в этом сезоне. Дважды победило Динамо (оба раза по 1:0), была зафиксирована одна ничья (0:0) и в кубке победил Шахтер (2:0). Все матчи были сыграны на тотал меньше 2:5. Но этот матч отличается от предыдущих не такой психологической нагрузкой на обе команды, ведь никаких турнирных задач у них уже нет. Разве что есть вопрос престижа для Динамо. Шахтер отпустил нескольких игроков в отпуск (Фред, Тайсон), два центрбека травмированы, у некоторых уже отпускное настроение. Динамо же будет отмобилизированным на эту игру. Голы будут, но вряд ли в большом количестве. Поэтому сочетание тотала и исхода - прекрасный вариант для этой игры.

СТАВКИ МАТЧА
УПЛ. 32-й тур.
19.05.2018 19:30
Динамо Киев
Динамо Киев
Шахтер
Шахтер
Непроигрыш Динамо + тотал меньше 3.5
0
0


Узнавайте первыми главные спортивные новости, статистические факты и интересную аналитику от ведущих экспертов. Подписывайтесь на наш канал в Telegram!