Динамо - Шахтер: сохраняя традиции прошлого сезона

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 2324
0 голосов
Динамо - Шахтер: сохраняя традиции прошлого сезона
Динамо - Шахтер: прогноз на матч УПЛ 03.08.2018

Betnews365 представляет прогноз на матч 3-го тура УПЛ между Динамо и Шахтером.

Динамо - Шахтер

3 августа. 19:00

Клубы-гранды нашего чемпионата уже успели сыграть между собой. Матч за Суперкубок, несмотря на то, что предваряет старт сезона нового, официально считается последним трофеем сезона предыдущего. Команды продолжили традицию сезона 2017/2018, где три матча из четырех они закончили на тотал меньше 2.5, а в общей сложности в четырех встречах между собой забили пять мячей. В среднем - 1.25 гола за игру. В матче за Суперкубок Динамо победило 1:0.

На данный момент ни Динамо, ни Шахтер не показывают высокого уровня игры в связи с серьезными изменениями составов. В первую очередь это касается Шахтера, который потерял ведущих игроков в каждой линии. К примеру, после травмы Ракицкого линия обороны приобрела совсем уж диковинный вид, если ориентироваться по прошлому сезону: Данченко, Хочолава, Матвиенко, Бутко - это справа налево. В центре поля тоже идут эксперименты - Фонсека пытается понять, кто же будет играть бокс-ту-бокс в условиях, когда Фреда уже нет, а Майкон еще не готов.

Ракицкий пропускал предыдущий тур, но уже готов играть, а вот Кривцов, Ордец и Кайоде продолжают заниматься индивидуально. Но Кривцов вроде как будет в строю к игре с киевлянами.

У Динамо проблемы несколько иного характера - киевляне, очевидно, пытается перейти к классическому сочетанию центрбеков: "опорник + бокс-ту-бокс + плеймекер" от нынешнего "три парня, которые умеют всего понемногу, но ничего конкретного". Но пока получается не очень. Плюс добавляются проблемы с конкуренцией в линии атаки, где напрячься Беседина может заставить только Русин.

***

Ориентировочные составы

Динамо: Бойко - Кенджера, Кадар, Бурда, Морозюк - Сидорчук, Буяльский - Цыганков, Вербич, Гармаш - Беседин

Шахтер: Пятов - Данченко, Ракицкий, Кривцов, Исмаили - Степаненко, Алан Патрик - Марлос, Фернандо, Тайсон - Мораес

***

Киевляне очень тяжело победили в первых двух матчах чемпионата. Да, у них было преимущество и моменты (особенно в игре со Львовом), но реализация подводила и главная проблема в том, что усилить атаку некем. На данный момент рассчитывать с этой точки зрения можно только на Шапаренко да Русина.

Шахтер побеждал соперников увереннее: 2:0 Десну и 3:0 (Арсенал), но их игра была тоже далека от идеала. Оба соперника четко осознают, что находятся в форме далекой от оптимальной и вряд ли кто-то из них будет играть явно "первым номером". Это тот случай, когда не проиграть - основная задача, которая сохранить паритет. Проиграй сейчас кто-то из соперников и, фактически на старте чемпионата окажется в роли догоняющего, что с психологической точки зрения не очень хорошо.

СТАВКИ МАТЧА
УПЛ, 3-й тур.
03.08.2018 19:00
Динамо Киев
Динамо Киев
Шахтер
Шахтер
Тотал меньше 2,5
0
0