Динамо - Верес. Расклады, цифры, котировки

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1083
0 голосов
Динамо - Верес. Расклады, цифры, котировки

Вернувшись на первое место, Динамо сыграет с Вересом, у которого две победы в двух последних матчах.

Где и когда

Киев, Динамо им. Лобановского. 23 сентября, 19:30

Где смотреть

ТВ трансляция — телеканал 2+2

Интернет — сайт телеканала 2+2

Погода во время матча

+ 15, дождь, ветер юго-восточный 3.5 м/с, влажность 83 %

УРОВЕНЬ МОТИВАЦИИ КОМАНД

Динамо - стандартная

Благодаря осечке Шахтера в Одессе, Динамо вернуло себе первую строчку в турнирной таблице, пускай и по дополнительным показателям. Однажды потеряв что-то, будешь дорожить им вдвойне. Поэтому нет сомнений, что Динамо настроится на матч. Тем более, что Верес сейчас в хорошей форме и показывает сильную игру параллельно с хорошими результатами - у них две победы подряд, перед которыми было поражение от Шахтера в боевом матче, за который Фонсека долго рассыпался в комплиментах ровенчанам.

В данном случае киевлянам придется найти золотую средину между желанием победить и потратить на это минимум усилий перед выездом к Партизану. Мы помним, какими уставшими были динамовцы в игре с Олимпиком.

Верес - повышенная

Ровенчане первые несколько туров выстраивали свою игру в обороне и только после того как результат был достигнут - ни одного пропущенного мяча в первых трех турах, а в первых шести всего два - тренерский штаб взялся за атаку. Уже в матче с Шахтером было видно, что Вересу значительно проще играть на контратаках (так они уничтожили Карпаты), но и когда пришло время позиционного футбола - подопечные Вирта не сплоховали, и победили дома Ворсклу. Да, это был футбол с насыщенным центром поля, и все равно ставка была в первую очередь на надежную оборону, но даже в таком вязком футболе Верес сумел найти возможность забить, после чего полностью перекрыл Ворскле воздух. Надо признать такой себе стиль удава удается Ворскле очень хорошо.

После двух побед подряд, Верес выбрался на четвертое место, а такое всегда окрыляет команду. Теперь пришло время проверить свои возможности на уровне топового соперника. И нет сомнений, что Верес настраивается очень серьезно. Тем более, что возглавляет команду бывший игрок Шахтера Юрий Вирт, а в самой команде на ведущих ролях бывшие Горняки Василий Кобин, Николай Ищенко и экс-динамовец Валерий Федорчук у которого в Киеве не получилось и он горит желанием доказать свою состоятельность.

Наверняка легче будет Вересу и на фоне того, что матч в Киеве пройдет без болельщиков - в тихой атмосфере легче успокоить игру, чем когда твоего соперника гонят вперед.

КАДРОВЫЙ ВОПРОС

Верес 8 из 10

На тренировке перед игрой с Ворсклой травму ахиллового сухожилия получил центральный защитник Вереса Ищенко, но есть надежда, что он сможет принять участие в игре. Если же нет, то его, как и в игре с Ворсклой заменит Адамюк, а на месте правого защитника сыграет Кобин. Надолго вылетел Сергей Гринь, и в этом году уже не сыграет, но Вирт хочет видеть его и в следующей части чемпионата.

В целом состав Вереса предсказать довольно легко, поскольку это одна из самых стабильных команд чемпионата с кадровой точки зрения. Но в данном случае существенно спутала карты травма Ищенко. Не известно сыграет ли он. Если да, то линия обороны будет выглядеть следующим образом: Адамюк, Ищенко, Борзенко, Симинин. Если же нет, то: Кобин, Адамюк, Борзенко, Симинин. Во втором случае возникает вопрос - кто же закроет позицию правого полузащитника вместо Кобина? Это может быть как Волошинович, который уверенно играет на любом фланге, так и Евгений Пасич, как в игре с Ворсклой. Но Пасич играл на кубок Украины, поэтому есть еще вариант смещения Степанюка на фланг.

При этом остается проблема третьего центрального полузащитника - если Вирт рискнет выпустит центрального атакующего полузащитника без навыков качественного отбора, то это грозит Вересу проигрышем центра поля, что фактически сделает невозможной ту игру, которая приносит им результат. Вполне возможно, что придется выпускать Евгения, несмотря на усталость.

Динамо - 10 из 10

В матче с Олимпиком Динамо вышло играть с двумя чистыми форвардами – возможно, так Хацкевич решил отреагировать на отсутствие дисквалифицированного Сидорчука - в центре полузащиты вышло два, а не три футболиста (Шепелев, Буяльский). Правда, игру Динамо это не сделало более атакующей - киевляне выглядели очень уставшими после матча со Скендербеу.

Наверняка Хацкевич вернет в состав отдохнувшего Сидорчука - игрок такого типажа в матче с любящим навязать силовую борьбу Вересом, очень нужен. Кстати, с возвращением Сидорчука можно констатировать, что в распоряжении Хацкевича полный боекомплект - ни травмированных, ни дисквалифицированных в команде нет.

За дубль Динамо против Вереса в старте вышел Кравец – значит, его в стартовом составе не будет. Но это и понятно - мощные защитники Вереса и плотный прессинг сделали бы Кравца бесполезным. По такой игре нужны более силовые ребята типа Мбокани. Наверняка выйдет и Денис Гармаш и скорее всего Хацкевич сыграет с одним чистым форвардом, которого из глубины будет поддерживать Денис. Справа, наверняка, снова выйдет Вида - по крайней мере, Морозюк не выглядит футболистом, способным справится с быстрым Волошиновичем.

ОРИЕНТИРОВОЧНЫЕ СОСТАВЫ

Динамо: Коваль - Вида, Хачериди, Кадар, Пиварич - Сидорчук, Буяльский, Гармаш - Цыганков, Мбокани, Гонсалес

Верес (с Ищенко): Бандура - Адамюк, Ищенко, Борзенко, Симинин - Карасюк, Федорчук - Волошинович, Кобин, Степанюк - Сергийчук.

Верес (без Ищенко): Бандура - Кобин, Адамюк, Борзенко, Симинин - Карасюк, Е.Пасич, Федорчук - Волошинович, Степанюк - Сергийчук

НАШ ПРОГНОЗ

Непроигрыш Динамо + тотал меньше 3.5. Коэффициент — 1.57

Сценарий игры видится таким - Верес максимально перекрывает все зоны, навязывает борьбу и прессинг в центре поля. Динамо в таких условиях остается уповать на индивидуальные качества Цыганков и Гонсалеса, а обыгрыши один в один - чуть ли не единственная возможность создавать остроту у ворот Вереса - комбинационный футбол Динамо не на том уровне, чтобы за его счет проходить насыщенную оборону.

Плюс, конечно, центральные полузащитники должны сделать качественно свою работу, чтобы обеспечить плацдарм для развертывания атак. Если этого не будет, то крайние защитники Вереса в купе с Карасюком просто съедят Цыганкова и Гонсалеса.

Если первым забьет Динамо, то, как показал матч с Олимпиком, команда Хацкевича в таком случае настроена на то, чтобы "засушить" игру.

Если первым забьет Верес, то они закроются еще сильнее и пробить их будет очень тяжело. Вряд ли Динамо проиграет, но и победить с большим счетом не получится.

Коэффициенты на матч

Контора Победа Динамо Ничья Победа Вереса ТБ 2.5 ТМ 2.5 Оба забьют - ДА
Фаворит 1.22 6.40 13.00 1.62 2.20 2.26
1Xbet 1.23 6.10 13.50 1.69 2.17 2.33
Пари Матч 1.22 6.10 14.00 1.69 2.17 2.40
Марафон 1.23 6.50 13.50 1.69 2.25 2.34