Динамо - Шахтер: голы в топ-матче таки будут

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 2069
0 голосов
Динамо - Шахтер: голы в топ-матче таки будут
Динамо - Шахтер прогноз

Betnews365 представляет прогноз на матч 3-го тура чемпионата Украины между Динамо и Шахтером.

Динамо - Шахтер (10 августа, 17:00)

Сложный отрезок в жизни Динамо. Два тяжелых матча с Брюгге, между которыми главная игра первого круга чемпионата против Шахтера. И усложняется жизнь еще и тем, что в Бельгии киевляне первый матч квалификации Лиги чемпионов проиграли, поставив под вопрос участие в групповом этапе турнира.

Шахтер же спокойно и размеренно набирает форму, наверняка стараясь найти ответы на все вопросы к старту в группе Лиги чемпионов в середине сентября. Безусловно, понятно уже, что для Горняков топ-задача на каждый сезон - победа в чемпионате, потому что это группа ЛЧ, а группа ЛЧ - это большие деньги для клуба. Но в главном клубном турнире Европы никто не хочет опозориться, особенно это касается легионеров.

Горняки добыли две победы в двух матчах Премьер-лиги. Сначала с трудом была обыграна Александрия, а дальше команда Луиша Каштру не заметила мертвые Карпаты. Тренеры меняются, а игра и победный результат остаются у Шахтера.

Немного разбавляет эту мрачную картину игрового графика для Динамо тот факт, что две недели назад команда Александра Хацкевича победила Шахтер в матче за Суперкубок Украины. Горняки в целом выглядели получше, забили и могли забивать еще, но в концовке пропустили дважды и проиграли. Этот результат наверняка греет душу болельщикам Динамо.

Но на НСК Олимпийский все определенно не будет так, как в Одессе. Луиша Каштру вряд ли бы приглашали в Шахтер, не обладай он умением извлекать уроки из поражений. Горняки снова точно будут контролировать мяч, Динамо снова будет играть на контратаках. Но гости постараются не допускать ошибок в защите.

Но как раз с обороной пока у Шахтера проблемы. Команда даже против Карпат не всегда выглядела безупречно позади и будь львовяне мастеровитее - один гол забили бы. Луиш Каштру явно пока ищет лучшее сочетание защитников, потому что во всех трех матчах сезона были проблемы.

Нельзя сказать, что и защита Динамо показывает себя отлично. У Хацкевича проблем с обороной, как минимум, не меньше. Брюгге отлично вскрыл все проблемы киевлян сзади и Шахтер может это использовать в своих интересах. Правда, бельгийцы в некоторых моментах, наверное, превосходят Горняков.

Динамо - Шахтер прогноз на матч

И так, у Динамо и Шахтера есть проблемы в защите. Повышенная мотивация и фактор домашнего стадиона могут помочь киевлянам забить хотя бы раз, несмотря на маячущий поединок с Брюгге. Более высокий общий класс и выводы после игры за Суперкубок помогут забить Шахтеру. Как итог - ставка на голы обеих команд.

В последние годы топ-команды Украины часто играют нерезультативно и с минимумом моментов, но в этот раз ждем иного.

СТАВКИ МАТЧА
УПЛ. 3-й тур.
10.08.2019 17:00
Динамо Киев
Динамо Киев
Шахтер
Шахтер
Обе забьют
0
0