Динамо - Олимпик: Михайличенко начнет с уверенной победы

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 2274
0 голосов
Динамо - Олимпик: Михайличенко начнет с уверенной победы

Betnews365 представляет прогноз на матч 5-го тура чемпионата Украины между Динамо и Олимпиком.

Динамо - Олимпик (24 августа, 19:30)

Занятно, что обе команды подходят к очному матчу с тренерскими перестановками. В Динамо Игорь Суркис решил заменить Александра Хацкевича, третий год подряд не выведшего команду в группу Лиги чемпионов, Алексеем Михайличенко - фактически, первым свободным специалистом, оказавшимся под рукой. И для него, безусловно, хорошо, что первый матч с таким слабым соперником. Можно набраться уверенности.

Олимпик расстался с Жулио Сезаром. "О, чудо", оказалось, что тренер без опыта работы в профессиональном футболе, оказался очень слаб и принес команде только четыре поражения в четырех матчах. Теперь и.о. тренера вновь Игорь Климовский, который не получил постоянную работу в этой должности из-за отсутствия диплома PRO. Он готовил Олимпик к игре с киевлянами, а уже дальше, вероятно, команду примет бывший защитник Динамо Горан Саблич. У него хотя бы есть опыт работы в высших дивизионах Хорватии, Боснии и Молдовы.

Но надо признать, что проблема Олимпика была не только в тренере. Комплектация состава привычно проводится случайным образом, но с каждым сезоном общая квалификация команды становится только хуже. Сомнительные иностранцы и слабые украинцы - именно таким составом Олимпик пытается остаться в Премьер-лиге. Вряд ли у такой команды может быть другая задача в сезоне, когда очень многие желают им вылета из-за летних махинаций с регламентом Премьер-лиги.

Вполне возможно, Климовский и подтянет игру Олимпика хотя бы по части защиты. Но этого определенно не хватит, чтобы достойно себя показать в матче с Динамо, в какой бы форме не пребывали и киевляне. Тем более, как говорил сам Климовский, к игре на  Олимпийском готовятся только 14 человек. Дисквалификации и травмы не добавили приятных моментов в жизнь первой команды.

Динамо - Олимпик прогноз на матч

Против Олимпика также должен играть и фактор смены тренера в Динамо. Хоть Михайличенко, по словам Суркиса, и знает хорошо состав и качества игроков, он наверняка захочет посмотреть еще раз всех в действии, а потому в ближайших играх можно рассчитывать, что он будет пробовать разные вариации и футболисты вынуждены будут заново доказывать свое право играть в основе или выходить на замены.

Конечно, при различной ротации и сменах вариантов схемы могут возникать проблемы и затыки в игре команды. Но это все не имеет особого значения против соперника уровня Олимпика. Здесь и сомнений быть не может, что Динамо победит. Далеко не факт, что очень результативно, но уверенно. Лучшей ставкой на эту игру видится сухая победа хозяев. Ну за лучший коэффициент можно попробовать и победу с форой -2.5.

СТАВКИ МАТЧА
УПЛ. 5-й тур.
24.08.2019 19:30
Динамо Киев
Динамо Киев
Олимпик Донецк
Олимпик Донецк
Динамо победит и не пропустит
0
0