Динамо - Шахтер: закономерная антирезультативность

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 990
0 голосов
Динамо - Шахтер: закономерная антирезультативность
Динамо - Шахтер прогноз Суперкубок

Betnews365 представляет прогноз на матч за Суперкубок Украины между Динамо и Шахтером.

Динамо - Шахтер (28 июля, 21:00)

Оба украинских гранда достаточно спокойно провели межсезонье в плане разнообразной деятельности. Динамо подписало двоих футболистов, лишь один из которых под основу, а Шахтер вовсе пока только расставался с игроками.

Обоим клубам пришлось решать тренерский вопрос. И если у Динамо эта ситуация назрела естественным образом из-за истечения контракта Александра Хацкевича, то у Шахтера все вышло внезапно - Паулу Фонсека в этот раз не отказал европейскому клубу и отправился работать в Рому. Замену Горняки долго не искали, вновь взглянув на португальский чемпионат - новым тренером стал Луиш Каштру из Витории Гимарайнш. Динамо же тренера не поменяло и подписало с Хацкевичем новый двухлетний контракт.

Главные ожидания болельщиков Динамо перед новым сезоном были связаны с выздоровлением Франа Соля, который спустя недели после зимнего трансфера повредил плечо и выбыл до конца сезона. Испанец полноценно тренировался к новой кампании, но вновь получил повреждение, из-за которого пропустит первый матч сезона с рассчетом на восстановление к игре с ФК Львов 3-го августа. Хацкевичу придется ставить Артема Беседина или прибегнуть к уже обычному варианту с Беньямином Вербичем на острие.

У Шахтера существенных перестановок в составе также не случилось. Все ключевые футболисты остались в команде и нет причин ждать их ухода этим летом. При такой ситуации Луишу Каштру даже не нужно что-то серьезно менять - ведь и так все работает.

От матча между Динамо и Шахтером вряд ли стоит ожидать что-то новое. Хацкевич останется верным себе и отдаст инициативу сопернику, рассчитывая на опасность в быстрых атаках. Шахтеру же привычно придется играть первым номером.

Динамо - Шахтер прогноз на матч

Ставка на исход в таком матче вещь, конечно, неразумная. Шахтер хоть и выглядит фаворитом по привычке, но в последние пару сезонов Динамо показывало способность разбираться с Горняками в отдельно взятых играх. Так что это матч на три исхода.

Куда логичнее будет обратиться к статистике результативности именно игр за Суперкубок. С 2014 года в этих матчах не забивалось больше двух мячей и лишь в одном команды обменивались голами. Тренеры и игроки меняются, а тенденция остается. Нет аргументов против закономерности. Лучше брать тотал меньше.