Эйбар – Барселона. Прогноз Betnews365

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1164
0 голосов

Betnews365 представляет прогноз на матч 24 тура Ла Лиги между Эйбаром и Барселоной.

Эйбар – Барселона (17 февраля, 17:15)

Несмотря на лидерство в таблице Ла Лиги, эмоции болельщиков Барселоны от последних матчей вряд ли можно назвать яркими, ведь команда упрямо придерживается рационального подхода к добыче результата (или "недобыче", как в случае с Хетафе на минувших выходных), держа в голове напряженный весенний график игры на несколько фронтов, включая Лигу чемпионов.

Перед матчем против Эйбара этот рациональный подход может быть продемонстрирован в самом максимальном своем проявлении, ведь первая игра плей-офф ЛЧ против Челси у Барсы уже на следующей неделе, и по последним матчам каталонцев можно сделать вывод, что и на поле Эйбара команда попытается взять свое, сыграв "на первой передаче".

Против Хетафе выиграть не получилось из-за чересчур плотной игры соперника и его надежных оборонительных действий. С Эйбаром тоже могут возникнуть сложности, но уже по другой причине – команда Хосе Луиса Мендилибара очень мощно играет в атаке (особенно в родных стенах), и подопечным Вальверде в эконом-режиме может попросту не хватить голов, чтобы "перестрелять" агрессивного оппонента. Особенно, если учесть, что Барселона вот уже в 6-ти поединках кряду не забивает больше 2-х мячей, чего с ней не происходило еще со древних времен.

Все прогнозы на чемпионат Испании

Впрочем, не только опасения, но и хорошие новости сопровождают очередной матч Барселоны. Наставник гостей перед выездом в Эйбар наконец-то может рассчитывать на боевой состав, чего в последних матчах не случалось по разным причинам. Лишь бельгийский защитник Томас Вермален пока находится на больничном, а остальные игроки здоровы (включая самого Усмана Дембеле!). Не факт, что тренерский штаб воспользуется своей возможностью поставить на Эйбар всех лидеров одновременно, но, как минимум, у Вальверде будет возможность провести качественную ротацию, как перед игрой, так и по ходу оной.

У Эйбара тоже нет серьезных трудностей с кадрами. Серхи Энрича в атаке, конечо, будет не хватать, но и без него команда выдала 4-метчевую серию без поражений, включая две победы в последних встречах и фееричный разгром Севильи со счетом 5:1.

Ориентировочные составы

Эйбар: Дмитрович – Пенья, Рамис, Арбилья, Анхель – Орельяна, Диоп, Дани Гарсия, Инуи – Шарлес, Кике Гарсия

Барселона: тер Штеген – Серхи Роберто, Пике, Умтити, Альба – Коутиньо, Бускетс, Ракитич, Паулиньо (Иньеста) – Месси, Суарес

Прогноз Betnews365

Вряд ли Барселона потеряет очки в двух турах Ла Лиги кряду, но то, что с Эйбаром каталонцам может быть не намного легче, чем с Хетафе неделей ранее – очень даже ожидаемый сценарий отчетного матча. Предположим, что хозяевам удастся добиться пристойного результата в игре с главным претендентом на титул и даже забить в ворота каталонского гранда, если тот слишком много будет думать о предстоящей игре против Челси.

СТАВКИ МАТЧА
Примера. 24-й тур.
17.02.2018 17:15
Эйбар
Эйбар
Барселона
Барселона
Обе забьют
0
0

Обратите внимание

Эйбар с форой (+1). Коэффициент – 2.15 (1xBet)


Хотите первыми узнавать главные спортивные новости, статистические факты и интересную аналитику от ведущих экспертов? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!