Эйбар – Эспаньол: каталонцы снова потерпят неудачу на выезде

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 966
0 голосов
Эйбар – Эспаньол: каталонцы снова потерпят неудачу на выезде
Эйбар – Эспаньол: прогноз на матч чемпионата Испании 21.01.2019

Betnews365 представляет прогноз на матч 20-го тура испанской Ла Лиги между Эйбаром и Эспаньолом.

Эйбар – Эспаньол

21 января, 22:00, Эйбар, Эстадио Мунисипаль де Ипуруа

Команды одинаково неуверенно проводят последние туры в чемпионате Испании. И хотя у Эйбара всего два поражения в последних шести матчах, а у Эспаньола за тот же отрезок пять поражений, по факту команды заработали практически одинаковое количество очков – 4 и 3 соответственно. Все из-за того, что команда Хосе Луиса Мендилибара, в отличие от своего следующего соперника, ни разу не выиграла за указанный период.

Эспаньол же не только победил Леганес в матче чемпионата в начале нового года, но еще и подкрепил успех в чемпионате продвижением по кубковой лестнице. Каталонцы преодолели барьер в лице Вильярреала (2:2 на выезде и 3:1 дома), и теперь сыграют в четвертьфинале против Бетиса.

Впрочем, кубковый успех может не лучшим образом сказаться на ближайшем поединке Попугаев на Ипуруа. Мало того, что на этом стадионе любому сопернику приходится несладко, так еще и разница в свежести может сыграть на руку Эйбару. Кроме того, у хозяев чуть получше кадровая ситуация. Лишь форвард Шарлес находится в списке тех, кто точно пропустит поединок в понедельник, а защитник Иван Рамис в статусе под «вопросом».

У гостей потерь больше. Точно не смогут помочь своей команде нападающий Серхио Гарсия и хавбек Эрнан Перес, кроме того, под большим вопросом участие в матче сразу двух центрбеков – Оскара Дуарте и Марио Эрмосо. Если оба они так и не успеют восстановиться к понедельнику, тренерскому штабу каталонцев придется серьезно поломать голову над надежностью своей обороны.

Ориентировочные составы

Эйбар: Риесго – Пенья, Рамис (Бигас), Арбилья, Коте – Орельяна, Хордан, Диоп, Кукурелла – Кике Гарсия, Энрич

Эспаньол: Диего Лопес – Росалес (Хави Лопес), Давид Лопес, Эрмосо (Дуарте, Налдо), Вила – Дардер, Рока, Гранеро – Баптистао, Иглесиас, Мелендо

Эйбар является крепкой домашней командой, а вот у Эспаньола большие проблемы с добычей результата в выездных матчах Ла Лиги. Добавим сюда кадровые проблемы каталонцев в защите – получим веский повод для ставки на победу хозяев.

Также отметим любопытную тенденцию в последних выездных матчах Эспаньола – команда вот уже в трех поединках на чужих полях удерживает ничью к перерыву, но в итоге проигрывает. Подобный сценарий не исключен и в понедельник, учитывая преимущество хозяев поля в свежести и кадровом благополучии.

СТАВКИ МАТЧА
Примера, 20-й тур.
21.01.2019 22:00
Эйбар
Эйбар
Эспаньол
Эспаньол
Победа Эйбара
0
0

Обратите внимание

Тайм/матч – Ничья/Победа Эйбара. Коэффициент – 5.35 (1Xbet)