Елена Остапенко - Элина Свитолина. Прогноз Betnews365

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1668
0 голосов

Betnews365 представляет анонс четвертьфинального матча турнира в Майами между Еленой Остапенко и Элиной Свитолиной.

Елена Остапенко (Латвия) - Элина Свитолина (Украина)

28 марта, 20:00

Матч двух, пожалуй, самых ярких представительниц нового поколения теннисисток станет настоящим украшением четвертьфинальной стадии Miami Open.

Элина Свитолина уже несколько лет находится в числе топовых игроков WTA Тура, а прорыв Остапенко случился только в прошлом сезоне, когда латвийка заставила говорить о себе после сенсационного триумфа на Ролан Гаррос. Кстати, именно в Париже девушки могли впервые пересечься на корте, но до финала добралась только Остапенко, а вот Элина не смогла дожать в четвертьфинале Симону Халеп, которая в итоге и проиграла битву за титул.

Уже через несколько недель, впрочем, Остапенко и Свитолина сразились на Уимблдоне, но на траве украинка ничего не смогла поделать против пребывавшей в невероятной форме Елены. На харде же это совсем другая история.

На турнир в Майами Остапенко явно настроилась по-особому, что подтверждают ее результаты. Переиграв в 4-м раунде Петру Квитову, латвийка впервые в сезоне смогла выиграть три матча подряд. Также, благодаря этому успеху, впервые в этом году баланс побед и поражений Елены стал положительным - 7-6.

Прогнозы на теннис от Betnews365

Успехи Свитолиной в 2018 году куда солиднее. На счету украинки уже два трофея и только 3 поражения. К тому же, в Майами она впервые в карьере прошла дальше 4-го круга, что должно добавить Элине уверенности. Хотя можно не сомневаться, что Свитолина вздохнула с облегчением, когда стало понятно, что ее следующей соперницей стала Остапенко, а не Квитова, которой она проиграла уже 7 матчей подряд.

В любом матче с участием Остапенко многое зависит от того, как у латвийки пойдет атакующая игра. Если Елена в ударе и попадает все, то перетерпеть этот шквал на задней линии просто нереально. Потому от Свитолиной требуется хорошая контригра.

С точки зрения подачи обе теннисистки в Майами показывают примерно одинаковый уровень. Свитолина лучше попадает первым мячом, однако Остапенко блестяще отрабатывает на второй подаче. Так что явного преимущества здесь ни у кого нет.

Ключевым фактором матча станет стабильность, которой побольше все-таки у Свитолиной. Не стоит забывать, что Остапенко в Майами уже показала лучший результат сезона и не ясно, на сколько еще хватит ее запала. Элину же только закалили матчи с австралийками Гавриловой и Барти, против которых пришлось демонстрировать характер. Да и стартовая игра против Наоми Осаки позволила быстро вкатиться в турнир.

Именно за счет более стабильной игры Свитолина, вероятно, и получила от букмекеров статус большого фаворита матча. Однако игра должна получиться достаточно плотной, и общий тотал больше 20,5 геймов девушки должны пробить.

СТАВКИ МАТЧА
Miami Open, 1/4 финала.
28.03.2018 20:00
Елена Остапенко
Елена Остапенко
Элина Свитолина
Элина Свитолина
Тотал больше 20,5 геймов
0
0


Узнавайте первыми главные спортивные новости, статистические факты и интересную аналитику от ведущих экспертов. Подписывайтесь на наш канал в Telegram!