Энтони Джошуа – Карлос Такам. Прогноз боя Betnews365

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 5582
0 голосов
Энтони Джошуа – Карлос Такам. Прогноз боя Betnews365
Энтони Джошуа - Карлос Такам. Прогноз

Betnews365 представляет прогноз на бой чемпиона мира по версиям WBA, IBF и WBO в супертяжелом весе Энтони Джошуа (19-0, 19 КО) с Карлосом Такамом (35-3-1, 27 КО).

Энтони Джошуа - Карлос Такам

Где и когда

Principality Stadium, Кардифф, Уэльс. 28 октября, 23.00 по Киеву

28-летний британский чемпион подходит к предстоящему поединку после самой значимой победы в карьере над легендарным Владимиром Кличко, который до неудачи в бою с Тайсоном Фьюри целое десятилетие держал дивизион в ежовых рукавицах.

Изначально Джошуа должен был защищаться от посягательств обязательного претендента по линии IBF Кубрата Пулева, но незадолго до боя болгарин получил травму и вынужден был сняться с поединка. Фактически, именно к Карлосу Такаму Джошуа готовился лишь десять дней, но это не должно стать для него какой-нибудь проблемой. Если его промоутер Эдди Хирн на случай форс-мажора предусмотрительно подготовил замену в виде камерунского француза, то наверняка в команде Энтони хотя бы мимолетом рассматривали подобный сценарий и учли его при подготовке.

Безусловно, замена качественная. Такам – крепкий боец, изрядно потрепавший нервы и Александру Поветкину, и Джозефу Паркеру – боксерам, которые так или иначе имеют отношение к топам хэвивейта. Другое дело, что, кроме престарелого Тони Томпсона, претендент никого из серьезных противников не побеждал, а ничью с раздавленным психологически произошедшим в бою с Магомедом Абдусаламовым Майком Пересом с натяжкой можно занести в актив французскому боксеру.

Все прогнозы на бокс на Betnews365

К сильным сторонам Такама можно смело отнести крепкий подбородок и характер. Пожалуй, именно эти компоненты позволяют предположить, что бой вряд ли завершится в первой трети и, скорее всего, пройдет экватор. Если задержаться в ринге с Джошуа получилось у Диллиана Уайта и Доминика Бризила, то, вероятно, это выйдет и у Такама.

Однако ни хорошая держалка, ни бойцовский характер, не заменят того факта, что у Карлоса слишком энергозатратный стиль, а в ринге со стопроцентным нокаутером, который ко всему прочему имеет преимущество в антропометрии и общем уровне мастерства, это сулит досрочным поражением.

Котировки букмекеров

Контора Победа Джошуа Ничья Победа Такама ТБ раундов 5.5 ТМ раундов 5.5
Фаворит  1.01 34 19  2.3  1.57
1Хbet 1.032 36 19  2.49  1.51
Пари-Матч  1.01 34 17  2.4  1.57
Фан-Спорт  1.03 35 18  2.48  1.504

 

 Прогноз Betnews365

Шансы на победу у Карлоса Такама отсутствуют. Огромным успехом для него будет поражение по очкам, но и это маловероятно. Джошуа оформит очередную досрочную победу, вероятнее, ближе к экватору. Особенно, заманчивыми становятся коэффициенты на то, что бой продлится больше 5 раундов.

Прогноз

Победа Джошуа в 7-м раунде - 12.0 (Пари-Матч)

Обратить внимание:

Победа Джошуа с 5 по 8 раунды - 3.40 (Пари-Матч)