Евробаскет-2017. Греция - Россия. Прогноз Александра Прошуты

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1083
0 голосов
Евробаскет-2017. Греция - Россия. Прогноз Александра Прошуты

Авторитетный баскетбольный украинский журналист Александр Прошута прогнозирует ход четвертьфинального матча Евробаскета-2017 между греками и россиянами.

Одна из самых неожиданных четвертьфинальных пар турнира, если брать во внимание предстартовые расклады. Грецию все успели похоронить по ходу группового раунда, но команда Костаса Миссаса не только проскочила в плей-офф, но и огорчила литовцев, считавшихся топ-претендентами на медали. Россияне, ведомые Алексеем Шведом, выглядят более чем уверенно, а их победа над Хорватией и вовсе стала одним из лучших перфомансов российской команды за много лет.

***

Матчи между такими командами не имеют явного априори. На Алексея Шведа греки могут ответить Костасом Слукасом, попросту уничтожившим литовскую оборону в субботу, на Иоанниса Буруссиса и других бигмэнов россияне ответят Тимофеем Мозговым. В линии форвардов также есть примерное равенство. Посему на первый план выйдет умение сохранять хладнокровие под давлением и пользоваться слабостями соперника от минуты к минуте. Традиционно грекам нет в этом равных, но россияне по турниру уже не раз показывали схожую способность, забирая концовки у команд калибра Сербии и Турции.

***

Ставить на исход в таком случае непросто, посему остановимся на варианте с низким тоталом очков. Россияне, несмотря на 100 очков в кольцо Хорватии, по турниру играют неспешно и методично, греков это касается в той же самой степени. Добавим давление вывески матча и получим не самую результативную игру - без овертайма отметку в 148.5 очков команды не возьмут.

Греция - Россия (13 сентября, 18:45)


Прогноз

- Тотал меньше 148.5  - 1.95 (Пари-Матч)