Евробаскет-2017. Испания - Словения. Прогноз Александра Прошуты

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1178
0 голосов
Евробаскет-2017. Испания - Словения. Прогноз Александра Прошуты

Сборные Испании и Словении разыграют первую путевку в финал чемпионата Европы. Обе команды подходят к полуфиналу с семью победами в семи матчах турнира - то есть, первое же поражение на чемпионате будет означать для одной из команд сход с дистанции.

***

Испания, считавшаяся главным фаворитом чемпионата с большим отрывом, этот статус оправдывает на все 100. Порой кажется, что испанцы даже не слишком потеют на площадке, выкладывая для победы ровно столько сил, сколько для этого потребуется. Словенцы, напротив, играют очень динамично, их уровень самоотдачи виден невооруженным взглядом. Но есть ли у команды Кокошкова резерв после тяжелейшего четвертьфинала с Латвией? Весьма сомнительно.

***

Словения имеет шансы на вполне равный матч: если испанцы вновь будут раскатываться 15-18 минут, то словенцы могут создать стартовый запас, а затем удержать его на классе отдельных игроков, постепенно затаскивая игру в концовку. Однако на дворе уже полуфинал, Испания - слишком опытная команда, чтобы этого не понимать, посему можно не сомневаться, что Газоли, Рубио и ко начнут с места в карьер.

Люди и навыки для того, чтобы остановить словенское нападение, у Испании есть. Гоняться за словенцами никто не будет, Испания постарается методично их пережевать. Раз так, то и тотал игры не будет самым высоким.

***

Испания - Словения (14 сентября, 21:30)

Основной прогноз

- Тотал меньше 158.5 очков - 1.93 (Пари-Матч)

Рискованный прогноз

- Испания победит (с учетом ОТ) и тотал меньше 158.5 очков - 2.55 (Пари-Матч)

Дополнительный прогноз

- Дуэль передач: Рикки Рубио + Лука Дончич - больше 7.5 передач - 1.75 (Пари-Матч)