Евробаскет. Германия - Франция. Прогноз Александра Прошуты

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1155
0 голосов
Евробаскет. Германия - Франция. Прогноз Александра Прошуты

В четвертьфинале Евробаскета сыграют Германия и Франция, вторая команда группы В и третья команда группы А.

В четвертьфинале Евробаскета сыграют Германия и Франция, вторая команда группы В и третья команда группы А.

Ни одна из команд не была довольна таким развитием событией: немцы, занявшие второе место в своей группе, рассчитывали получить куда более простого соперника, нежели команда из первой четверки континента. Французам же Германия крайне неудобна стилистически.

***

Именно этот момент объясняет нашу основную ставку. Франция приехала на турнир без группы элитных бигмэнов, выступающих в НБА. Первый этап показал, что несмотря на все усилия Жоффрея Ловерня, откровенно прыгающего выше головы, французы очень уязвимы под кольцом. И здесь Германия способна ударить сразу из двух орудий.

Во-первых, за счет глубины и класса передней линии, где у Криса Флеминга есть сразу пять качественных "больших", которых он ротировал весь первый раунд и за счет которых добивался свежести, а также контроля на подборах. Во-вторых, у немцев есть Деннис Шредер, чьи проходы под кольцо являются едва ли не главной угрозой от Германии в принципе. Ловернь, Диао, Серафен и прочие не выглядят парнями, способны заблокировать Шредера под кольцом, как это удавалось литовцам или грузинам. В таком случае, у Венсана Колле и его ребят будут проблемы.

***

Франция считается фаворитом матча, но, кажется, строго из-за вывески. Германия очень солидно прошла групповой турнир и вполне может удивить. В составе немцев играет один из лучших защитников турнира, глубины и качества состава у них более чем достаточно. Франция - тоже классная команда, тройка Фурнье-Де Коло-Эртель даст прикурить большинству из оставшихся сборных на турнире, но этого может не хватить даже для выхода в 1/4 финала.

Германия - Франция (8 сентября, 15:15)


Основной прогноз

- Германия +7.5 очков - 1.95 (Пари-Матч)

Рискованный прогноз

- Германия победитель с учетом ОТ - 3.90 (Пари-Матч)