Евробаскет. Россия — Сербия. Прогноз Александра Прошуты

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1059
0 голосов
Евробаскет. Россия — Сербия. Прогноз Александра Прошуты

Россия и Сербия сыграют на этом Евробаскете уже во второй раз Россия — Сербия правда, сегодня команды будут бороться за место в финале, где их уже ждет сборная Словении.

***

Россияне обыграли Сербию в матче группового раунда и должны были занимать первое место в группе D, но в борьбу двух сборных вмешались латыши, и несколько спутали все карты. Этот момент помог сербам получить легкую сетку до полуфинала и выйти туда без особого напряжения. Россия же сыграла два непростых матча против Хорватии и Греции, где таки сумела доказать неслучайность своих медальных амбиций.

Россияне сильны командно, хотя нельзя отставлять на второй план фактор блестящего Алексея Шведа, набирающего 24,0 очка в среднем за игру Россия — Сербия это лучший показатель на турнире. Лидер сербов Боян Богданович имеет на своем счету 22,5 очка за игру - его вклад в сербские успехи так же велик. Не менее интригующей обещает быть дуэль центровых: Огнен Кузмич и Бобан Марьянович сойдутся в схватке с Тимофеем Мозговым. Как видится, именно эти микро-дуэли будут решающими сегодня, хотя нельзя списывать со счетов и противостояния второго плана Россия — Сербия Россия не может позволить себе дать разыграться ролевым игрокам сербов.

***

Нас ждет равный матч, исход которого будут решать эпизоды. Количество потерь, подборы на своем щите, процент реализации штрафных Россия — Сербия те самые мелочи, из которых складывается результат баскетбольного матча. Исход такой игры предсказать сложно: кто-то считает Россию фаворитом и не сказать, что слишком заблуждается, кто-то, напротив, полагает, что сербский класс возьмет свое.

Одно можно сказать с уверенностью: матч вряд ли будет результативным. Обе команды играют неспешно, много грузят мяч в трехсекундную зону, не бегут в нападение сломя голову. Матч команд на групповой фазе закончился со счетом 75:72 Россия — Сербия можно предложить, что сегодня Сербия и Россия выдадут примерно те же цифры.

***

Россия — Сербия (15 сентября, 21:30)

Основной прогноз

— Тотал меньше 151.5 очков Россия — Сербия 1.90 (Пари-Матч)

Дополнительный прогноз

— Дуэль очков: Тимофей Мозгов против Бобана Марьяновича — больше 25.5 очков в сумме — 1.75 (Пари-Матч)