Федерер против Надаля. Превью и прогноз Betnews365

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1159
0 голосов
Федерер против Надаля. Превью и прогноз Betnews365

Betnews365 представляет превью и прогноз финального матча Мастерса в Шанхае, в котором сыграют Рафаэль Надаль и Роджер Федерер.

Шанхай, Китай
Покрытие - хард
Призовой фонд - $7,906,170

"Классика не умирает" - в нынешнем теннисном сезоне это выражение стало актуальным, как никогда. Рафаэль Надаль и Роджер Федерер вновь находятся на вершине и регулярно радуют ностальгирующих болельщиков своими противостояниями.

Теннисные легенды в этом году уже сыграли между собой трижды, два раза встретившись в финалах, и каждый раз сильнее оказывался швейцарский суперветеран. Впереди очередная битва за трофей между Рафой и Роджером, которые теперь сразятся в Шанхае.

В отсутствие Джоковича и Маррея, мало кто мог остановить двух лидеров посева на пути к их очередной очной встрече, и в итоге дистанцию Надаль с Федерером прошли примерно одинаково - проиграв всего по одному сету, но все-таки с существенным отличием, которое составила игра Рафы на своей подаче.

Очень важно отметить, что Надаль впервые позволил сопернику сделать брейк только в полуфинале с Марином Чиличем, тогда как Федерер дарил такие возможности буквально всем оппонентам в Шанхае. В этом специфика игры швейцарца - в рисках, которые неизбежно влечет за собой атакующая манера действий. Однако с Надалем нужно быть таким же надежным, как и сам Рафа. Благо, в сложных ситуациях Федерер это умеет как никто другой.

Надежность делает испанца фаворитом противостояния, но нужно учитывать, что в его памяти четыре подряд поражения от Роджера, а на таком уровне психология играет едва ли не решающую роль, ведь едва ли соперники смогут удивить друг друга чем-то в плане мастерства.

Не считая Australian Open, Федерер выиграл матчи против Надаля в двух сетах, и в этот раз скорость развития событий также будет играть на руку швейцару. Ввязываться в длительные розыгрыши против Надаля ему же самому дороже. Насколько точен будет Роджер в своих стремительных атаках - от этого и зависит результат.

Прогноз Betnews365

Даже если Федерер будет максимально хорош, хотя бы один сет Надаль должен взять, поскольку попросту пребывает в отличной форме.

Тотал геймов больше 23,5 - 1.95 (1xBet)