Финал Итогового турнира WTA. Прогноз Betnews365

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1213
0 голосов
Финал Итогового турнира WTA. Прогноз Betnews365
Финал Итогового турнира WTA. Прогноз Betnews365

Betnews365 представляет прогноз решающего матча Итогового турнира WTA между Каролин Возняцки и Винус Уильямс.

Финал Итогового турнира WTA

29 октября, 13:30

Каролин Возняцки (Дания, 6) - Винус Уильямс (США, 5)

Счет личных встреч: 0-7

Из всей россыпи теннисисток, успевших побывать в этом году на вершине мирового рейтинга, до финала Итогового турнира года не дошла ни одна. Решат же судьбу последнего большого титула сезона две экс-первые ракетки мира, которые отменно заявили о себе в этом году, заслуженно добравшись до решающего матча.

Ни Каролин Возняцки, ни Винус Уильямс фаворитками турнира в Сингапуре не считались. Букмекеры отдавали предпочтение более молодым претенденткам, подгоняемым стремлением совершить очередную рокировку на теннисном троне. Но в итоге первой ракеткой мира год завершит даже не вышедшая из группы Симона Халеп, а финал достался двум самым опытным участницам.

Возняцки не участвовала в Итоговых турнирах с 2014-го года и даже на какое-то время успела посеять сомнения насчет того, можно ли еще ее причислять к теннисной элите. Но выступление датчанки на этой неделе стало абсолютно феноменальным, и сомнения, если еще были, развеялись. Каролин просто препарировала на корте Элину Свитолину и Симону Халеп, в полуфинале также не отдала ни сета Каролине Плишковой - такие победы закономерно делают ее фавориткой финала, в котором она впервые с 2010-го года поборется за победу на WTA Finals.

***

Ситуация Винус противоположная - американка начинала с разгромного поражения, но тяжелейшая победа над Еленой Остапенко словно заставила Уильямс-старшую поверить в свои силы и заиграть совершенно по-новому. Еще больше в своих возможностях она убедилась на фоне полуживой Мугурусы, а уже в полуфинале Винус проиграла только один гейм на своей подаче против дерзкой Каролин Гарсии.

Обеих финалисток отличает умение подержать мяч в игре, так что от матча вполне можно ждать затяжных розыгрышей. Но если судить о завершении комбинаций, то решения Уильямс могут быть куда острее. Кроме того, на стороне американки лучше поставленная первая подача, которая нередко превращается в эйсы.

Но козыри Возняцки не менее сильны. Уступая Винус в физической мощи, датчанка ничем не хуже, а может даже и превосходит соперницу в теннисном интеллекте, что и позволяет сдерживать таких соперниц, кто строит игру от подачи. Даже против Плишковой она смогла выиграть более половины очков с приема, а ведь Каролина считается едва ли не эталоном подачи в Туре.

Прогноз Betnews365

Успехи Каро в Сингапуре сделали ее фавориткой финала, но на стороне Винус идеальная история личных встреч с датчанкой, что должно дать американке дополнительный заряд уверенности. Можно не сомневаться, что даже проигрывая она будет цепляться за каждый мяч и имеет хорошие шансы как минимум не проиграть в двух сетах. Учитывая непредсказуемость тенниса, даже ставка на победу одной из соперниц выглядит рискованной, потому предлагаем обратить внимание на дополнительные позиции в линии и склоняемся к тому, что матч продлится более 21-го гейма.

Прогноз: тотал больше геймов (21,0) - 1.75 (Пари-Матч)