Фиорентина - Дженоа. Прогноз Юрия Шевченко

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1674
0 голосов
Фиорентина - Дженоа. Прогноз Юрия Шевченко
Фиорентина - Дженоа

Betnews365 представляет прогноз авторитетного специалиста в итальянском футболе Юрия Шевченко на матч 17-го тура Серии А.

Фиорентина - Дженоа (17 декабря, 16:00)

Нигде в Италии Дженоа не играет так плохо, как во Флоренции. Из 47 матчей на поле Фиорентины Грифоны выиграли только три: в 1937-м, 1938-м и 1977-м годах. За последние 30 лет на Артемио Франки Фиалки одержали 12 побед над генуэзцами и девять раз сыграли вничью. Более того, из последних 15 матчей против Фиорентины Дженоа выиграла один. Есть ли у россоблу прервать серию в матче 17-го тура? Минимальные.

Фиорентина после крайне нестабильного старта чемпионата начала обретать лицо – Стефано Пьоли определился с основным составом и игровыми идеями, команда постепенно набирает ход. Скуадра Виола хоть и находится всего лишь на десятом месте, но не проигрывает уже четыре тура, а за последний месяц отобрала очки у Лацио и Наполи. Что касается домашних матчей, то на своем поле Фиалки проиграли всего дважды: Сампдории в первом туре и Роме в начале ноября.

Все прогнозы на Серию А

Дженоа после смены тренера прошла три тура без поражений, но во вторник дома уступила Аталанте. Грифоны заметно прибавили, но результативность по-прежнему остается их проблемой – в четырех матчах при Давиде Баллардини россоблу ни разу не забили больше одного гола, а хуже атака в этом чемпионате только у Беневенто, Сассуоло и Кротоне. На старте сезоне забить Фиорентине не было проблемой, но теперь Фиалки не пропускают даже от Наполи.

А вот забивать у них есть кому. Лучшим бомбардиров Фиорентины символично является Джованни Симеоне, который в прошлом сезоне играл как раз за Дженоа. На фоне лидеров гонки бомбардиров его статистика не впечатляет – всего пять голов, но бывшей команде он забить постарается. Как минимум для того, чтобы устроить драматичную сцену с непразднованием гола.

Основной прогноз

Победа Фиорентины. Коэффициент – 1.63 (Пари-Матч)

Обратите внимание

Джованни Симеоне забьет. Коэффициент – 2.03 (Пари-Матч)