Фиорентина – Ювентус: Фиалки потеряют очки на своем поле

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1439
0 голосов

Betnews365 представляет прогноз на матч четырнадцатого тура чемпионата Италии между Фиорентиной и Ювентусом.

Фиорентина - Ювентус

1 декабря, 19:00

На старте сезона тренер Фиорентины Стефано Пьоли постоянно повторял, что у него очень молодая команда. Так и есть, средний возраст основы Фиалок – самый низкий в чемпионате. Почему это так важно, почему Пьоли постоянно подчеркивает неопытность Скуадры Виолы? Все просто – отчасти ею объясняется нестабильность Фиорентины.

Фиалки очень бодро начали, потерпев одно поражение за первые пять туров. Первые четыре матча на Артемио Франки команда выиграла с общим счетом 12:1. Проблемы начались в конце октября. Уже пять матчей подряд Фиорентины не выигрывает – четыре ничьи со счетом 1:1 и одна нулевая. Причем соперники – не из грозных. Скуадра Виола не смогла победить Кальяри, Торино, Рому, Фрозиноне и Болонью.

При этом Фиорентина остается одной из четырех команд, которые еще не проигрывали дома. В гостях у Фиалок всего четыре очка, на своем поле – 14. За шесть игр на Артемио Франки соперники хозяев забили только три гола.

Для Ювентуса в последние годы выезды во Флоренцию – не проблема. Юве проиграл тут в 2017-м, но это единственная потеря очков за пять лет. Если копнуть глубже, то с 1998-го Фиорентина всего два раза победила туринцев дома – в 2013-м и 2017-м.

Есть ли предпосылки на три очка в этом матче? Едва ли. Ювентус идет без поражений и не выиграл только один матч за 13 туров – домашний с Дженоа 20-го октября. В гостях в Серии А туринцы не проигрывают с 19-го ноября 2017-го, когда уступили Сампдории 2:3. С тех пор на выезде Юве одержал 16 побед и трижды сыграл вничью.

Фиорентина в этом чемпионате проиграла всем участникам еврокубков, кроме Ромы, с которой играла как раз дома. У Ювентуса очень непростой отрезок – после Фиалок бьянконери играют с Интером, Торино, Ромой и Аталантой. Потери возможны, и беспроигрышная серия тосканцев на Артемио Франки, как и «ничейный синдром», намекают, что у Юве могут возникнуть проблемы во Флоренции. Хотя, скорее всего, все будет по привычному сценарию – победа чемпиона на классе, с разницей в один-два гола.

Ориентировочные составы

Фиорентина: Ляфон – Миленкович, Песселья, Витор Уго, Бираги – Бенасси, Верету, Фернандеш – Жерсон, Симеоне, Кьеза

Ювентус: Щесны – Де Шильо, Бонуччи, Кьеллини, Канселу – Бентанкур, Пьянич, Матюиди – Дибала, Манджукич, Роналду

СТАВКИ МАТЧА
Серия А. 14-й тур.
01.12.2018 19:00
Фиорентина
Фиорентина
Ювентус
Ювентус
Ювентус не проиграет и ТМ 3.5
0
0

Обратите внимание

Победа Ювентуса 1:0, 2:0 или 2:1. Коэффициент – 2.60 (Пари-матч)