Фиорентина – Наполи. Прогноз Юрия Шевченко

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1406
0 голосов

Прогноз авторитетного эксперта в итальянском футболе Юрия Шевченко на матч 35-го тура Серии А.

Фиорентина – Наполи (29 апреля, 19:00)

Получится ли у Наполи? Партенопеи драматично победили Ювентус, впервые с 2009-го года выиграли на поле Юве в чемпионате и теперь отстают от чемпиона всего на одно очко. За четыре тура до финиша Серии А у Партенопеи появился шанс свернуть Старую Синьору с вершины, но нужно не только надеяться на соперников Юве, но и взять максимальное количество очков в отставшихся матчах.

В гостях Наполи не проигрывает в октября 2016-го, когда проиграл в Турине. В этом чемпионате Партенопеи ни разу не уступили на выезде: 13 побед, 4 ничьи, 32 забитых гола и всего 8 пропущенных. Отобрать очки у неаполитанцев на своем поле удалось только Кьево (0:0), Интеру (0:0), Сассуоло (1:1) и Милану (0:0). Интересно, что три из этих матчей предшествовали победе над Юве.

Все прогнозы на Серию А

Фиорентина не так давно выдала серию из восьми матчей без поражений, но не выдержала ритм и проиграла два последних матча – Лацио и Сассуоло. Причем в обоих случаях заканчивали Фиалки вдесятером. Тем не менее, за Лигу Европы еще можно зацепиться – до Аталанты четыре очка, а при определенных раскладах даже седьмое место может дать путевку в еврокубки. Вражда Фиалок с Ювентусом, конечно, намекает, что они бы рады отдать титул Наполи, но личные амбиции Скуадры Виолы в такой ситуации должны быть важнее.

Маурицио Сарри с Наполи никогда не побеждал на Артемио Франки – дважды адзурри играли с Фиорентиной вничью (3:3, 1:1). С другой стороны, Фиалки дома не побеждают Наполи с 2009-го года – четыре ничьи, пять поражений. Наполи – фаворит, мотивация у гостей запредельная, но атака Скуадры Виолы в неплохой форме, команда Стефано Пьоли не забила только в двух из последних матчей. И наивно думать, что Фиорентина не попытается отобрать очки у одного из лидеров чемпионата. Хотя с топами Фиалки дома играют не очень – проиграли и Роме (2:4), и Ювентусу (0:2), и Лацио (3:4). Потерял очки тут только Интер, сыгравший вничью 1:1.

СТАВКИ МАТЧА
Серия А. 35-й тур.
29.04.2018 19:00
Фиорентина
Фиорентина
Наполи
Наполи
Наполи победит в 1 или 2 мяча
0
0

Обратите внимание

Обе забьют. Коэффициент – 1.91 (Пари-Матч)


Узнавайте первыми главные спортивные новости, статистические факты и интересную аналитику от ведущих экспертов. Подписывайтесь на наш канал в Telegram!