Фиорентина – Ювентус. Прогноз Юрия Шевченко

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1267
0 голосов

Betnews365 представляет прогноз авторитетного специалиста в итальянском футболе Юрия Шевченко на один из центральных матчей 24-го тура чемпионата Италии.

Фиорентина – Ювентус (9 февраля, 21:45)

Болельщики Фиорентины неслучайно называют встречу с Юве важнейшим матчем сезона. Дело на этот раз не в принципиальности исторического противостояния команд и уж точно не в том, что Фиалки за что-то сражаются со Старой Синьорой. В таблице между Фиорентиной и Ювентусом 28 очков, и успешный результат против бьянконери – единственная возможность хоть как-то скрасить провальный сезон.

Серия из восьми матчей без поражений создала иллюзию того, что дела у команды Стефано Пьоли налаживаются, но ее развеяли поражения от Сампдории (1:3) и Вероны (1:4). Скуадра Виола идет на 11-м месте, и даже ее капитан Давиде Астори признает, что «седьмое место будет для Фиорентины таким же успехом, как чемпионский титул». Продажа практических всех ключевых игроков летом и сомнительная трансферная кампания опустили Фиалок в середину таблицы, и теперь их тифози даже не надеются на еврокубки. Зато мечтают о новых владельцах, ведь семья Делла Валле демонстративно отстранилась от проблем клуба.

Все прогнозы Betnews365 на Серию А

На фоне всех этих проблем победа над Ювентусом стала бы праздником.  В прошлом чемпионате Фиорентине удалось неожиданно выиграть у Юве на Артемио Франки, но это была всего лишь вторая домашняя победа в матчах со Старой Синьорой за 20 лет. Команда Массимилиано Аллегри не проигрывает уже 15 матчей (в чемпионате у нее семь побед подряд) и за это время пропустила всего один гол – никогда еще оборона туринцев не действовала так надежно. У Фиорентины с результативностью не все в порядке, так что коэффициент на успех Юве кажется даже завышенным, ведь в этом чемпионате Фиалки ни разу не обыгрывали топовых соперников.

Отдельно стоит обратить внимание на Федерико Бернардески – воспитанника Фиорентины, который прошлым летом был продан в Ювентус за 40 миллионов евро. Болельщики обещают полузащитнику «теплый прием» и на протяжении всего матча будут напоминать о предательстве. Но Бернардески уверен, что сделал правильный выбор. Даже не играя в основе Юве (в чемпионате он провел всего 573) минуты, Федерико уже забил три гола и сделал пять ассистов. А в свете травмы Пауло Дибалы и повреждения Дугласа Косты он появится в основе и наверняка приложит максимум усилий, чтобы ответить на критику трибун.

СТАВКИ МАТЧА
Серия А. 24-й тур.
09.02.2018 21:45
Фиорентина
Фиорентина
Ювентус
Ювентус
Победа Ювентуса
0
0

Обратите внимание

ТМ 2.5. Коэффициент – 1.72 (Пари-матч)

Федерико Бернардески забьет. Коэффициент – 3.50 (Пари-матч)


Хотите первыми узнавать главные спортивные новости, статистические факты и интересную аналитику от ведущих экспертов? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!