Алавес – Севилья: лидер Примеры рискует потерять позиции

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1151
0 голосов
Алавес – Севилья: лидер Примеры рискует потерять позиции

Betnews365 представляет прогноз на матч четырнадцатого тура испанской Ла Лиги между Алавесом и Севильей.

Алавес – Севилья

2 декабря, 21:45, Витория, Эстадио де Мендисорроса

Лидер чемпионата Севилья пожалует в гости к одной из главных сенсаций первой части сезона – Алавесу. Хоть подопечные Абелардо и сдали в последние недели, проиграв два матча из трех, они по-прежнему удерживают четвертую строчку в таблице, а главное – продолжают оставаться непобедимыми в родных стенах. Где уже не так давно вынужден был отдать полный комплект очков мадридский Реал.

Севилья не хочет повторять ошибок Сливочных, поэтому готовилась к выезду на Эстадио де Мендисорроса с полной выкладкой, и ради этого поединка фактически принесла в жертву важный матч в Лиге Европы на поле бельгийского Стандарда (0:1). В Льеже в составе андалусийцев не вышли в основе 3-4 важных игрока, которые обязательно будут в старте в воскресном поединке. Что явно указывает на то, что в приоритете для главного тренера Севильи Пабло Мачина не европейский, а внутренний турнир.

Впрочем, Севилье не удалось подойти к поединку в Витории без потерь – команда вынуждена будет обходиться без ветерана Хесуса Наваса, не успевающего восстановиться после травмы. Также в лазарете остается и французский хавбек Максим Гоналон, хотя его потеря менее ощутима для андалусийцев.

У Алавеса полный порядок с кадрами. Опасения вызывает лишь микротравма центрхава Томаса Пины, но на фоне возвращения в состав Мубарака Вакасо возможная потеря испанского полузащитника может остаться незамеченной.

Ориентировочные составы

Алавес: Пачеко – Симо Наварро, Марипан, Лагвардия, Дуарте – Ибаи Гомес, Ману Гарсия, Вакасо, Хони – Кальери, Собрино

Севилья: Вацлик – Каррисо, Кьяер, Серхи Гомес – Алейш Видаль, Банега, Васкес, Эскудеро – Сарабия – Бен Йеддер, Андре Силва

О том, что Алавес очень удачно играет на своем поле, уже было сказано выше. Здесь же добавим и то, что у Севильи не лучшие показатели в последних выездных поединках: 2 поражения, 2 ничьи и всего одна победа в последних пяти матчах, да и та – над аутсайдером группы Лиги Европы турецким Акхисарспором. Сложение воедино мощной домашней игры хозяев и неуверенности гостей на чужих полях позволяет сделать логичный вывод – Севилье будет очень сложно преуспеть на поле Алавеса, и победа андалусийцев – наименее вероятный вариант исхода противостояния.

СТАВКИ МАТЧА
Чемпионат Испании. 14-й тур.
02.12.2018 21:45
Алавес
Алавес
Севилья
Севилья
Алавес не проиграет
0
0