Кто станет соперником Усика в финале WBSS? Прогноз Betnews365

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1409
0 голосов

Betnews365 представляет прогноз на полуфинальный бой WBSS в тяжелом весе между чемпионом мира по версии IBF Муратом Гассиевым (25-0, 18 КО) и обладателем титула WBA Юниэром Дортикосом (22-0, 21 КО).

Мурат Гассиев (25-0, 18 КО) vs. Юниэром Дортикосом (22-0, 21 КО)

Сочи, Россия. 3 февраля, 23.59 по Киеву

Статус: полуфинальный бой WBSS за чемпионские пояса IBF и WBA в тяжелом весе между

На этих выходных определится соперник чемпиона мира по версиям WBO и WBC в тяжелом весе Александра Усика по финалу Всемирной боксерской суперсерии. Оспаривать путевку в решающую стадию турнира будут россиянин Мурат Гассиев, владеющий титулом IBF, и кубинский чемпион WBA Юниэр Дортикос.

Как только стали известны полуфинальные пары WBSS в тяжелом весе, большинство экспертов практически единогласно сошлись во мнении, что именно бой Гассиева с Дортикосом станет самым непредсказуемым с точки зрения результата. Их стили, а также реноме нокаутеров этому способствовали.

Мурат Гассиев долгое время считался одним из главных проспектов дивизиона, пока в 2016-м не совершил прорыв к титулу, одолев в напряженном бою Дениса Лебедева. Затем он подписался на участие в WBSS, где в четвертьфинале не оставил шансов польскому ветерану Кшиштофу Влодарчику, нокаутированному ударом по печени в третьем раунде.

Усик победил Бриедиса и вышел в финал WBSS

Юниэр Дортикос – агрессивный кубинский боец, в послужном списке котрого выделяется победа на характере над Йоури Каленгой, а также уничтожение в ¼ финала WBSS российского нокаутера Дмитрия Кудряшова.

Небольшим фаворитом этого интригующего поединка считается Гассиев. Он обладает агрессивным стилем и в отличие от того же Кудряшова, проделывает гораздо больше работы и, что намного важнее, обладает хорошей способностью держать удар.

Задача кубинца - использовать преимущество в антропометрии и не подпускать Гассиева на среднюю-ближнюю дистанцию. В том, что это у него будет получаться на протяжении всех раундов, верится с трудом, ведь, как и большинство боксеров-соотечественников, он привык недорабатывать и время от времени терять концентрацию. Долго уговаривать Гассиева использовать такую вальяжность соперника не придется.

Коэффициенты букмекеров на бой Гассиев - Дортикос

Контора Победа Гассиева Ничья Победа Дортикоса
Фаворит  1.47 - 2.5
1Хbet 1.53 - 2.69
Пари Матч  1.55 - 2.46
Фан-Спорт  1.53 - 2.69

 

Прогноз Betnews365

Возможно, несколько стартовых раундов Дортикос будет пытаться работать исключительно с дистанции, но поскольку ему свойственна редко встречающаяся у кубинцев склонность терять голову, в один из моментов он примет открытый бой, а в этой стихии тягаться с Гассиевым на равных крайне сложно.

СТАВКИ МАТЧА
World Boxing Super Series. Полуфинал.
03.02.2018 23:59
Мурат Гассиев
Мурат Гассиев
Юниэр Дортикос
Юниэр Дортикос
Досрочная победа Гассиева
0
0


Хотите первыми узнавать главные новости, статистические факты и интересную аналитику от ведущих экспертов? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!