Хетафе сможет обыграть ослабленный Алавес: прогноз за 18 января

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1180
0 голосов
Хетафе сможет обыграть ослабленный Алавес: прогноз за 18 января
хетафе алавес прогноз

Betnews365 представляет прогноз на матч 20-го тура испанской Ла Лиги между Хетафе и Алавесом.

Хетафе – Алавес

18 января, 22:00, Хетафе, Колисеум Альфонсо Перес

Если смотреть исключительно на турнирную таблицу Ла Лиги, то этот поединок является вторым центральным в грядущем туре, ведь встречаются 6-я и 5-я команды чемпионата. Свои претензии на еврокубковую зону соперники уже успели подтвердить и в новом году: Хетафе достойно сражался в матче против Барселоны (1:2), а потом привез три очка с выезда в Вильярреал (2:1), а Алавес, победив дома Валенсию (2:1), сыграл вничью на выезде против крепкой Жироны (1:1).

Единственная разница между этими коллективами и их турнирным бэкграундом в том, что гости еще в прошлом календарном году завершили свои выступления в кубке страны, а вот Хетафе продолжает борьбу в этом турнире. И к пятничному матчу мадридцы имели меньше времени на подготовку, ведь еще во вторник проводили не самый простой кубковый поединок на поле Вальядолида. Да, состав команды Хосе Бордаласа на кубковую встречу был не самым оптимальным, но кое-кого из основы все же пришлось использовать – кого-то с первых минут, а кто-то вынужден был выйти на замену, дабы удержать устраивающий Хетафе ничейный счет, который в итоге вывел команду в четвертьфинал.

Усталость отдельных игроков Хетафе накладывается еще и на кадровые проблемы команды. Все еще не могут помочь своим партнерам травмированные Амат Ндиайе и Маркель Бергара, по-прежнему в расположении сборной Японии Гаку Сибасаки, а из-за дисквалификации новый тур пропускают сразу двое игроков – центрхав Мауро Арамбарри и фланговый защитник Димитри Фулькер.

Но проблемы Алавеса с составом кажутся еще более серьезными. До полной обоймы Абелардо не хватает травмированного хавбека-универсала Хони и дисквалифицированного центрбека Лагуардии. Также серьезный удар по составу Алавеса нанесли руководители и тренерский штаб Атлетика из Бильбао, решившие вернуть в команду Ибаи Гомеса в зимнее трансферное окно.

Ориентировочные составы

Хетафе: Сория – Дамиан Суарес, Даконам, Кабрера, Антунеш – Портильо, Максимович, Кристофоро, Хайме Мата – Анхель Родригес, Хорхе Молина

Алавес: Пачеко – Агиррегабирия, Симо Наварро, Марипан, Дуарте – Собрино, Ману Гарсия, Пина, Бурги – Кальери, Борха Бастон

Прогноз на матч Хетафе - Алавес

Вряд ли занятость Хетафе в кубке страны станет серьезным фактором в пользу соперника по ближайшему матчу, а вот кадровые потери Алавеса очень даже могут сыграть на руку оппоненту. Заменить Хони и Ибаи Гомеса даже по отдельности не самая легкая задача, а уж одновременная потеря этих двух игроков, вероятнее всего, нанесет непоправимый удар по атакующей мощи подопечных Абелардо. Предположим, что Хетафе, славящийся своей крепкой защитой, без проблем справится с ослабленным нападением гостей. У чужих ворот хозяева также способны найти один-два момента для победного исхода пятничного поединка.

СТАВКИ МАТЧА
Чемпионат Испании. 20-й тур.
18.01.2019 22:00
Хетафе
Хетафе
Алавес
Алавес
Победа Хетафе
0
0

Обратите внимание

Индивидуальный тотал Алавеса меньше 0.5. Коэффициент – 2.00 (1Xbet)