Жирона – Атлетико: мадридцы не одолеют неудобного соперника

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1083
0 голосов
Жирона – Атлетико: мадридцы не одолеют неудобного соперника

Betnews365 представляет прогноз на матч четырнадцатого тура испанской Ла Лиги между Жироной и Атлетико.

Жирона – Атлетико

2 декабря, 17:15, Жирона, Монтиливи

Рохобланкос в эконом-режиме решили задачу выхода в плей-офф Лиги чемпионов посреди недели, справившись с Монако (2:0), и теперь сосредоточатся на делах внутренних. Впрочем, отставание от дуэта лидеров Ла Лиги в лице Севильи и Барселоны подопечным Диего Симеоне сократить будет очень непросто, ведь в соперниках по 14-му туру у мадридцев очень крепкая Жирона.

Подопечные Эусебио Сакристана набрали очень неплохую форму в последние полтора месяца, не проигрывают уже в пяти турах чемпионата кряду, а выездные победы каталонцев над Валенсией (1:0) и Эспаньолом (3:1) намекают на то, что команда всерьез претендует на что-то большее, чем статус грозы авторитетов.

Усложняет задачу Атлетико по набору трех очков на Монтиливи и непростая кадровая ситуация в мадридской команде. Рохобланкос по-прежнему не могут помочь дуэт центральных защитников из Уругвая Диего Годин – Хосе Хименес. А если добавить к этой парочке в лазарете еще и страдающих от мелких повреждений крайнего защитника Хуанфрана и нападающего Диего Косту, ситуация для столичного коллектива и вовсе становится плачевной.

У Жироны также есть потери: Адай Бенитес и Порту продолжают залечивать травмы, а Йохан Мохика не играет с самого старта сезона. Впрочем, несколько недель тому назад кадровая ситуация в каталонской команде была еще хуже, а она все удивляла и удивляла уверенной игрой и позитивными результатами.

Ориентировочные составы

Жирона: Буну – Эспиноса, Хуанпе, Рамальо – Порро, Алейш Гарсия, Понс, Муньеса – Робертс, Стуани, Борха Гарсия

Атлетико: Облак – Ариас, Савич, Эрнандес, Филипе Луис – Коке, Родри, Сауль, Лемар – Калинич, Гризманн

В прошлом сезоне Атлетико так и не смог ни разу обыграть Жирону в чемпионате (выездная ничья 2:2 и домашняя – 1:1), и что-то нам подсказывает, что каталонцы останутся крепким орешком для столичной команды и на этот раз. И дело не только в историческом неудобстве соперника, но и в современных реалиях. Атлетико, подкошенный кадровыми трудностями, вряд ли будет привычно эффективен, как в атаке, так и в обороне, тогда как Жирона, умеющая выжимать максимум из своей игры и проблем соперника, имеет все шансы достичь успеха.

Не говоря уже о том, как сильно рад лучший бомбардир команды хозяев Кристиан Стуани тому обстоятельству, что ему будет противостоять далеко не оптимальное сочетание игроков в защите оппонента. В прошлом сезоне, к слову, Атлетико тоже приезжал в гости к Жироне без Година (тогда дисквалифицированного), и Стуани отправил в ворота гостей два мяча. Сейчас можно ждать от набравшего потрясающую форму уругвайца хотя бы одного результативного удара.

СТАВКИ МАТЧА
Чемпионат Испании. 14-й тур.
02.12.2018 17:15
Жирона
Жирона
Атлетико Мадрид
Атлетико Мадрид
Жирона не проиграет
0
0

Обратите внимание

Кристиан Стуани забьет в любое время. Коэффициент – 3.80 (1Xbet)