Атлетико не пойдет ва-банк в матче с Жироной: прогноз за 9 января

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1431
0 голосов
Атлетико не пойдет ва-банк в матче с Жироной: прогноз за 9 января
жирона атлетико прогноз 9 января

Betnews365 представляет прогноз на первый матч 1/8-й финала Кубка Испании между Жироной и Атлетико.

Жирона – Атлетико

9 января, 20:30, Жирона, Монтиливи

С момента последнего успеха в Кубке Короля (победа над Алавесом 2:1) Жирона ни разу не смогла победить в матчах чемпионата страны, проиграв два поединка и еще два сведя вничью. Впрочем, эта серия неудач не очень больно ударила по турнирному положению каталонской команды и даже оставила ее в первой десятке таблицы, правда при высокой плотности идущих рядом конкурентов.

У Атлетико дела в Ла Лиге явно получше, хотя последняя ничья на выезде в Севилье еще дальше отодвинула Матрасников от заветного первого места, на котором по-прежнему восседает Барселона. Подопечные Симеоне остаются главным преследователем Сине-гранатовых, но отставание от лидера теперь составляет 5 очков. Как признанным кубковым бойцам, Матрасникам, возможно, было бы правильнее сосредоточиться в заключительные месяцы сезона на турнирах, где сражения идут на выбывание – Лиге чемпионов и Кубке Короля. Впрочем, зная бойцовский характер Симеоне и его команды, можно не сомневаться, что Атлетико постарается победить на всех фронтах.

Что, впрочем, не заставит аргентинского тренера отказаться от кубковой ротации состава. На некоторых позициях оная неизбежна по причинам повреждений основных игроков (Диего Коста, Филипе Луис), а на других сам тренер даст передохнуть исполнителям, сыгравших больше остальных в важных матчах этого сезона (Облак, Годин и, возможно, даже Гризманн).

У Жироны в кубке также выходят не самые сильнейшие игроки, и, несмотря на имя соперника, можно ожидать ротации и на этот раз. Четверо же игроков и вовсе не имеют шансов сыграть из-за травм – это Адай Бенитес, Пере Понс, Патрик Робертс и Йоан Мохика.

Ориентировочные составы

Жирона: Ираисос – Алькала, Бернарду, Муньеса – Валери, Андзуана, Алейш Гарсия, Гранель – Порту, Стуани, Думбия

Атлетико: Адан – Ариас, Хименес, Савич, Сауль – Корреа, Витоло, Коке, Лемар – Гризманн (Желсон Мартинш), Калинич

Прогноз на матч Жирона - Атлетико

Две вещи, на которые хотелось бы обратить внимание перед этой встречей – это не самая лучшая статистика встреч Атлетико против Жироны и фирменная расчетливость мадридцев в кубковых турнирах.

По первому фактору все просто – Жирона сумела не проиграть в трех последних матчах против Матрасников, сыграв в каждом из них в результативную ничью (2:2 и дважды по 1:1). По второму также все красноречиво подтверждается статистикой: из 6-ти последних выездных матчей Кубка Испании Атлетико смог победить лишь в двух, да и то – в одном из случаев со счетом 1:0 скромный Сант Андреу. Из чего можно сделать вывод – команда Симеоне не выкладывается на полную катушку в выездных поединках Копа дель Рей, предпочитая решать вопросы дома. И сложив в одно целое этот факт с исторической неуступчивостью Жироны, предположим, что в среду хозяева Монтиливи снова не проиграют. И гости явно будут не против такого исхода.

СТАВКИ МАТЧА
Кубок Испании. 1/8 финала. Первый матч.
09.01.2019 20:30
Жирона
Жирона
Атлетико Мадрид
Атлетико Мадрид
Жирона не проиграет
0
0