Главные бои UFC 225. Прогноз Betnews365

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1624
0 голосов
Главные бои UFC 225. Прогноз Betnews365

Betnews365 представляет прогнозы на главные события выходных в мире смешанных единоборств.

UFC 225

Роберт Уиттакер (19-4) – Йоэль Ромеро (13-2)

United Center, Чикаго, штат Иллинойс, США.

10 июня, 7.00 по Киеву

Статус: поединок за титул чемпиона UFC в среднем весе

В титульном реванше Йоэль Ромеро будет пытаться сотворить историю и стать первым кубинским чемпионом UFC. Задача, мягко говоря, сложная, но невыполнимой ее не назвать.

Ромеро обладает убойным ударом с обеих рук, но в первом поединке с Уиттакером у него были проблемы не только с прицельными выпадами, но и с эффективностью проведения тэйкдаунов.

По сути, есть два сценария развития боя. Либо же в первые два-три раунда претендент потрясет соперника и финиширует его своими колотушками, либо же Уиттакер осторожно переживет период наибольшей активности противника, дождется пока тот спалит большую часть топлива и оформит неоспоримую победу либо решением, либо поздним нокаутом.

Более вероятным выглядит второй сценарий, ведь в прошлом году Уиттакер это уже делал.

Прогноз: Уиттакер решением

(William Hill)

Рафаэль дос Аньос (28-9) - Колби Ковингтон (13-1)

United Center, Чикаго, штат Иллинойс, США.

10 июня, 06.30 по Киеву.

Статус: поединок за титул «временного» чемпиона UFC в полусреднем весе

Пока полноправный чемпион промоушена в полусреднем весе Тайрон Вудли восстанавливается после травмы, руководство UFC представило возможность сразиться за «временный» титул первому номеру рейтинга Рафаэлю дос Аньосу и бойцу, занимающему четвертую позицию, Колби Ковингтону.

Наибольшую опасность для бразильского экс-чемпиона будут представлять очень хорошие борцовские навыки соперника, который любит и умеет переводить оппонентов в партер либо вязать и контролировать у сетки.

Однако в лагере дос Аньоса серьезное внимание уделяют этому аспекту, поэтому легкой добычей для Ковингтона бразилец не станет. В свою очередь в стойке Рафаэль очень опасен для американца и постоянно реализовывать свое преимущество в ударной технике ему не помешают даже большие габариты соперника.

Опыт, классная «ударка», а также желание заткнуть наговорившего лишнего соперника являются теми аргументами, за счет которых в октагоне должно вырисоваться небольшое преимущество дос Аньоса.

Прогноз: дос Аньос решением

(William Hill)