Джошуа против Паркера, Поветкин - Прайс. Прогноз Betnews365 на главные бои недели

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1278
0 голосов

Betnews365 анонсирует главные боксерские поединки уик-энда 3-4 марта.

Энтони Джошуа (20-0, 20 КО) – Джозеф Паркер (24-0, 18 КО)

Кардифф, Уэльс, Великобритания. 31 марта 2018 года, 23.59 по Киеву

Статус: поединок за титулы чемпиона мира по версиям WBA, WBO и IBF в супертяжелом весе

Объединительный бой в рамках супертяжелого веса – событие необычное и редкое. Тем не менее, большинство болельщиков были бы рады видеть другую унификацию, где вместо новозеландца Джозефа Паркера был бы чемпион WBC Дионтей Уайлдер.

И пока бой с «Бронзовым бомбардировщиков» является перспективой в лучшем случае 2019 года, любимец британской публики Энтони Джошуа выжимает максимум из доступных вариантов, нацелившись на титул по версии WBO.

Несмотря на то, что в ринге сойдутся два небитых чемпиона, особой интриги в этом поединке не прослеживается.

Еще с момента натужной победы над Энди Руисом в конце 2016 года, когда новозеландец прибрал к рукам вакантный пояс WBO, многие его нарекли калифом на час, прогнозируя скорое расставание с регалией как только он столкнется с более серьезным противником. Тем не менее, Паркер до сих пор в чемпионах, хотя справедливости ради отметим, что Разван Кожану и Хьюи Фьюри не того уровня боксеры, чтобы уверенно заявить, что новозеландец прошел проверку топом.

Паркер добротный боксер, но не более того. Он уступает британцу практически по всех важных компонентах и может противопоставить Джошуа лишь более серьезных опыт 12-раундовых боев. Однако в данный момент все выглядит так, что полную дистанцию поединок не продлится.

Прогноз: Джошуа TKO 8
(William Hill)

 

Александр Поветкин (33-1, 23 КО) – Дэвид Прайс (22-4, 18 КО)

Кардифф, Уэльс, Великобритания. 31 марта 2018 года, 21.00 по Киеву

Статус: поединок за титулы интерконтинентального чемпиона WBA и интернационального чемпиона WBO в супертяжелом весе

Дэвиду Прайсу уже давно стоило бы задуматься о завершении карьеры. И речь идет здесь не о пенсии по возрасту или за выслугу лет – просто каждый последующий выход британца на ринг грозит ему серьезными проблемами со здоровьем.

Некогда перспективный атлет, которого в свое время некоторые известные профильные издания называли Проспектом года, был выпущен в тираж возрастным американцем Тони Томпсоном, дважды доказавшим прописную истину, что со стеклянным подбородком успеха в хэвивейте не добьешься.

После двух поражений от «Тигра» карьера Прайса стала предсказуемой – несколько проходных боёв с ноунеймами давали британцу ложную надежду, которую потом разбивали более солидные боксеры Эркан Тепер и Кристиан Хаммер.

Поветкин – стилистический кошмар для Прайса. Александр умеет сокращать дистанцию, он довольно быстр и до недавнего времени обладал сокрушительным ударом. Более того, если даже подозрения о том, что прежний удар Поветкина куда-то делся после скандальных событий, его «остатков» с большим запасом хватит, чтобы справиться с британцем.

Прогноз: Поветкин TKO 2
(William Hill)


Узнавайте первыми главные спортивные новости, статистические факты и интересную аналитику от ведущих экспертов. Подписывайтесь на наш канал в Telegram!