Голден Стэйт - Кливленд: Прогноз

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1192
0 голосов
Голден Стэйт - Кливленд: Прогноз

Betnews365 представляет прогноз на поединок финалистов НБА последних трёх сезонов.

Голден Стэйт - Кливленд

25 декабря, 22:00

Начнём сегодня с поздравлений – всех с католическим Рождеством и настоящим баскетбольным праздником, подготовленным специально для нас Национальной баскетбольной ассоциацией. Встреча финалистов последних сезонов должна была состояться именно в Рождество, без этого никак. Голден Стэйт принимает на своём паркете Кливленд – это настоящая вишенка на торте, поединок, который вы не имеете права пропустить!

Статистика команд в сезоне (справа показатели Голден Стэйт, слева показатели Кливленда)

Главным фактором данного матча может стать отсутствие Стефа Карри. Стив Керр однозначно заверил публику, что нет ни единого шанса на возвращение разыгрывающего после травмы к игре с Кавс. Следовательно, снова бремя лидерства будет взваливать на себя Дюрант, надеясь на помощь Грина и Томпсона.

Не успеет восстановиться после травмы и разыгрывающий Кливленда Айзея Томас, который пока так и не провёл ни единого матча за Кавс. Многие уверяли, что вернётся бывший защитник Бостона как раз к рождественскому матчу, но, несмотря на возвращение к разминкам вместе с командой, пока здоровьем Томаса решено не рисковать.

Все прогнозы на матчи НБА

Наверняка не нужно говорить, что Кливленд и ГСВ – сильнейшие команды в лиге. Конечно, есть Бостон, Хьюстон и, скажем, Торонто. Но если Кавс и Уорриорз в оптимальной форме, то тягаться за чемпионство они могут лишь друг с другом.

Что же касается текущей формы, то однозначно выделить лучшую команду нельзя. Мы помним, как Кливленд лихорадило на старте, но затем Джеймс и компания взяли себя в руки и выдали длительную победную серию. И хотя сейчас Кавс третьи на Востоке, их возвращение на вершину это лишь дело времени.

ГСВ даже без Карри выиграли 7 матчей подряд, но затем уступили в прошлой игре Денверу на домашнем паркете 81:96. Показатель по набранным очкам стал самым низким в сезоне. Без Карри против Кливленда будет тяжеловато, и Дюранту придётся показывать игру, к которой мы привыкли ещё по временам выступлений за Оклахому.

Вопрос в том, хватит ли усилий одного Кевина? Глядя на то, как Кливленд хорошеет от матча к матчу, возникают сомнения. То, что букмекеры определили ГСВ фаворитом, ни о чём не говорит. В конце концов, это домашняя игра Уорриорз, когда было иначе? Но на то в соперниках и Кливленд, чтобы не списывать его со счетов.

Играть будут абсолютно равные соперники, но по текущей форме чуть лучше смотрится Кливленд, да и отсутствие Карри может сказаться на результате. В игре с Денвером был тревожный звоночек, на который нельзя не отреагировать. Потому здесь ставим на П2 по хорошему коэффициенту.

Голден Стэйт - Кливленд. Прогноз на матч 

Победа Кливленда – 2,6 (Пари-Матч)