Греция - Италия: успех гостей при минимальной результативности

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1120
0 голосов
Греция - Италия: успех гостей при минимальной результативности
Греция - Италия прогноз

Betnews365 представляет прогноз на матч квалификации Евро-2020 между сборными Греции и Италии в третьем туре отбора.

Греция – Италия, 8 июня, 21:45

Италия неудачно выступила в Лиге наций, едва не понизившись в классе, но старт отбора на чемпионат Европы оправдал Роберто Манчини. Скуадра Адзурра начала с двух побед с общим счетом 8:0 – более результативно в квалификации пока играет только Англия, которая забила десять голов.

В первом туре команда Манчини дома разобралась с Финляндией – 2:0, затем на своем поле разгромила Люксембург – 6:0. Матч с Грецией – первый выездной в этом отборе, а для греков соответственно – первый дома. 

В гостях команда Ангелоса Анастасиадиса справлялась неплохо. У греков четыре очка – они выиграли у Лихтенштейна (2:0) и сыграли вничью с Боснией (2:2). Встреча с Италией – шанс выйти на первое место и улучшить свои позиции в сравнении с Боснией, у которой те же четыре очка.

Однако статистика намекает, что три очка для хозяев в этом матче будут настоящей сенсацией. Из девяти матчей с Италией Греция выиграла один – в далеком 1972 году. Адзурри не проигрывают в отборе к чемпионатам Европы 32 матча подряд – с сентября 2006-го, когда уступили Франции 1:3.

В порядке и последние результаты Италии – шесть побед подряд в квалификации Евро, ни одного пропущенного гола в пяти последних играх под руководством Роберто Манчини. В истории сборной было только две более долгие сухие серии – 10 матчей в 1990-м и 12 в 1974-м.

Италия стартовала результативно, но красивые цифры – следствие слабости Лихтенштейна. До этого матча в восьми играх адзурри было забито меньше трех голов. Тотал меньше 2.5 также сыграл в шести из последних восьми матчей греков – все указывает на то, что голов в этой встрече будет немного.

Италия – фаворит, но перерыв в матчах сборных в три месяца может дать о себе знать. К тому же, регулярный сезон закончился почти месяц назад, и это тоже может сказаться. Адзурри явно будет сложнее, чем в первых матчах – можно рассмотреть вариант с их минимальной победой или ничьей.

Ориентировочные составы

Греция: Влаходимос – Бакакис, Папастатопулос, Сиовас, Кутрис – Зека, Курбелис – Фортунис, Бухалакис, Самарис – Донис

Италия: Сиригу – Флоренци, Бонуччи, Эмерсон – Верратти, Жоржиньо, Барелла – Кьеза, Квальярелла, Бернардески

СТАВКИ МАТЧА
Евро-2020. Отбор.
08.06.2019 21:45
Греция
Греция
Италия
Италия
Италия победит в один гол или ничья
0
0

Обратите внимание

Италия победит, ТМ 2.5. Коэффициент – 3.25 (Пари-матч)