Лейпциг разберется с Ганновером даже на выезде: прогноз за 1 февраля

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1185
0 голосов

Betnews365 представляет прогноз на матч 20-го тура немецкой Бундеслиги, в котором Ганновер примет РБ Лейпциг.

Ганновер – РБ Лейпциг

1 февраля, 21:30, Ганновер, HDI-Arena

Хозяева пятничного матча не знают радости побед в Бундеслиге с начала ноября прошлого года, когда обыграли в родных стенах Вольфсбург (2:1). С тех пор Ганновер сыграл 8 матчей в чемпионате, в которых сумел набрать лишь 2 очка и заслуженно занимает предпоследнее место в турнирной таблице. Такое положение вещей не устроило руководство 96-х, и в начале недели в клубе произошла смена главного тренера – команду возглавил Томас Долль. Человек, не работавший в Бундеслиге с мая 2008-го года.

У Лейпцига турнирная ситуация заметно лучше – Красные быки находятся в зоне Лиги чемпионов, занимая четвертую позицию. Однако стабильностью результатов в чемпионате команда своих почитателей не балует. Вот уже 9 туров кряду подопечные Ральфа Рангника чередуют победы с поражениями, причем если в 2018-м году чередование было исключительно по схеме «3 очка дома – 0 на выезде», то в 2019-м все изменилось – Лейпциг проиграл дома дортмундской Боруссии (0:1), но затем разгромил в выездном поединке Фортуну (4:0).

В матче против Ганновера у РБ будет отличный повод для того, чтобы наконец-то разорвать заколдованный круг результатов и набрать очки в двух матчах кряду после долгой паузы. К положительному результату для гостей располагает и кадровая ситуация перед встречей. В лазарете команды лишь защитник Дайот Упамекано, а еще два игрока находятся в статусе «под вопросом»: это хавбеки Брума и Кевин Кампль. Зато после длительного восстановления после травмы на поле возвращается Эмиль Форсберг – шведского атакующего хавбека очень не хватало Лейпцигу в осенней части сезона.

У Ганновера потерь больше, и большинство из них касается атакующей линии. Бебу и Фюлькруг травмированы, Харагути до сих пор играет за Японию на Кубке Азии, и приятной новостью для команды является лишь возвращение после травмы Бобби Вуда. Иначе хозяева совсем бы остались без качественных «финишеров» перед пятничным матчем.

Ориентировочные составы

Ганновер: Эссер – Акпогума, Виммер, Альборнос – Бакалорц, Антон, Фоссум, Остшолек – Бази, Вуд, Мюллер

РБ Лейпциг: Гулачи – Клостерманн, Орбан, Конате, Хальстенберг – Кампль (Лаймер), Демме, Адамс (Брума), Форсберг – Поульсен, Вернер

Прогноз на матч Ганновер - РБ Лейпциг

Ганновер – одна из худших команд Бундеслиги по качеству нападения (18 голов, третий худший показатель), но что еще печальнее – с защитой у 96-х дела обстоят так же печально (41 пропущенный мяч, третий худший показатель). На этом фоне атака Лейпцига, у которого лишь дуэт форвардов Поульсен – Вернер забили в текущем сезоне больше, чем вся команда-соперница (10 + 11 = 21 мяч на двоих), выглядит устрашающей силой для Ганновера, и свои 2-3 мяча Красные быки в пятницу забить обязаны. А вот найдется ли чем ответить на это у хозяев – большой вопрос.

СТАВКИ МАТЧА
Бундеслига. 20-й тур.
01.02.2019 21:30
Ганновер
Ганновер
РБ Лейпциг
РБ Лейпциг
Индивидуальный тотал Лейпцига больше 2
0
0