Хетафе – Эйбар: гостям не стоит рассчитывать на очки

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1349
0 голосов
Хетафе – Эйбар: гостям не стоит рассчитывать на очки
хетафе эйбар прогноз примера

Betnews365 представляет прогноз на матч второго тура испанской Ла Лиги между Хетафе и Эйбаром.

Хетафе – Эйбар

24 августа, 21:15. Хетафе, Колисеум Альфонсо Перес

Обе команды стартовали в новом сезоне с поражений, но если Хетафе проиграл на Сантьяго Бернабеу мадридскому Реалу, продемонстрировав привычные по прошлой кампании компактность и неуступчивость, то поражение Эйбара от новичка Ла Лиги Уэски, да еще и на домашнем поле, вряд ли назовешь приемлемым стартом.  Подопечные Хосе Луиса Мендилибара явно рассчитывали на большее в этом поединке, но на деле получили хлесткую оплеуху на старте новой кампании после 9-го итогового места на финише предыдущего сезона.

Рассчитывать на успех не приходится Эйбару и во втором туре, ведь команда едет в гости к сопернику, финишировавшему в минувшем сезоне еще выше (8-е место), а главное – к сопернику, который очень уверенно играет дома и в большинстве поединков (даже с топ-клубами Испании) не позволяет оппоненту вести свою игру. У Хетафе сохранился практически весь состав образца прошлой кампании, а единичные кадровые потери были успешно компенсированы свежими приобретениями. Самый красноречивый пример такой компенсации – вратарская позиция, которую летом покинул один из лучших игроков команды Висенте Гуаита, но на его место прибыл из Севильи более молодой и очень талантливый Давид Сория, имеющий опыт выступлений не только в Ла Лиге, но и в еврокубках.

У Эйбара изменений по сравнению с прошлым сезоном больше, многие их них коснулись обороны. А тут еще и Педро Леон, пропустивший большую часть предыдущего сезона, вновь выбыл из строя из-за травмы спины, и тренерскому штабу Эйбара вновь придется перестраивать игру, с учетом повреждения потенциального лидера команды.

Ориентировочные составы

Хетафе: Сория – Дамиан Суарес, Даконам, Гонсалес, Кабрера – Портильо, Арамбарри, Максимович, Ндиайе – Анхель Родригес, Хорхе Молина

Эйбар: Дмитрович – Рубен Пенья, Пауло Оливейра, Бигас, Коте – Диоп – Эскаланте, Хордан – Шарлес, Энрич, Орельяна

Нет оснований не верить в стабильную и надежную игру Хетафе, которая, похоже, не потеряла в эффективности по сравнению с прошлым сезоном. Команда Хосе Бордаласа имеет все шансы для успешного домашнего старта, и соперник для этого у подмадридцев вполне подходящий. Не имеющий достаточного баланса в центре поля Эйбар – идеальный вариант для цепкой манеры игры Хетафе, и потому ставка на победу хозяев – как всегда трудовую и не особо яркую, выглядит весьма неплохим вариантом на этой неделе.

СТАВКИ МАТЧА
Чемпионат Испании. 2-й тур.
24.08.2018 21:15
Хетафе
Хетафе
Эйбар
Эйбар
Победа Хетафе
0
0