Хетафе – Валенсия: успех хозяев и результативный футбол

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1405
0 голосов
Хетафе – Валенсия: успех хозяев и результативный футбол
Хетафе – Валенсия: прогноз на матч Кубка Испании 22.01.2019

Betnews365 представляет прогноз на первый матч четвертьфинала Кубка Испании между Хетафе и Валенсией.

Хетафе – Валенсия

22 января, 22:30, Хетафе, Колисеум Альфонсо Перес

В первом четвертьфинальном противостоянии Кубка Короля встретятся команды, пребывающие сейчас в неплохой форме. Хетафе начал календарный год с поражения от Барселоны, но после него добыл две победы в Ла Лиге, выбравшись на 6-ю строчку в турнирной таблице, а также прошел Вальядолид в 1/8 финала Копа дель Рей. У Валенсии схожая картина результатов в 2019-м году – старт с поражения от Алавеса, но затем четыре набранных очка в двух матчах чемпионата и проход хихонского Спортинга в кубке.

Любопытно, что обе команды добивались неплохих результатов на фоне кадровых проблем. Вот и перед отчетным поединком соперники не могут похвастаться пустым списком отсутствующих. У Хетафе все еще вне игры травмированные Маркель Бергара и Амат Ндиайе, а также играющий на Кубке Азии Гаку Сибасаки.

Летучие мыши не смогут рассчитывать на вингера Гонсало Гедеша, а также двух опорников – Жоффре Кондогбию и Франсиса Коклена. Все трое травмированы. К тому же, в клубе приняли решение расстаться с одним из форвардов Мичи Батшуайи – бельгиец попросил досрочно отпустить его на вольные хлеба из-за отсутствия постоянной игровой практики.

Также, учитывая склонность команд к экспериментам в кубковых матчах, нельзя исключать отсутствия еще некоторых игроков основы по обе стороны баррикад. Впрочем, когда на кону стоит выход в полуфинал турнира, есть основания полагать, что и Хетафе, и Валенсия не станут сильно менять привычные «стартовые 11».

Ориентировочные составы

Хетафе: Чичисола – Дамиан Суарес, Кабрера, Даконам, Антунеш – Кристофоро, Фламини – Алехо, Саис (Анхель), Портильо – Хорхе Молина

Валенсия: Доменек – Пиччини, Габриэль (Везу), Гарай, Лато – Солер, Парехо, Васс, Черышев (Ли) – Гамейро, Родриго

Дойдя до четвертьфинальной стадии кубка, обе команды уже вряд ли станут играть вполсилы, поэтому и от Хетафе, и от Валенсии можно ждать забитых мячей. К тому же, и у тех, и у других в последние недели получается стабильно отличаться в воротах соперников: Хетафе не уходит с поля без забитого мяча уже в 11-ти матчах кряду, а Валенсия – в 10-ти. Ждем мы от этих команд «обмена любезностями» и во вторник.

А что касается возможного победителя первой кубковой дуэли между этими оппонентами, то здесь мы скорее поверим в хозяев. На это намекает и большее количество времени на подготовку к матчу (Хетафе сыграл свой матч Ла Лиги на день раньше), и статистика домашних поединков мадридцев вперемешку с весьма скромными выездными показателями левантийцев. И хотя в последнем очном свидании на Колисеум Альфонсо Перес в рамках чемпионата сильнее была Валенсия (0:1), не верится в то, что Хетафе вновь позволит оппоненту огорчить себя в родных стенах.

Обратите внимание

Победа Хетафе с форой (0). Коэффициент – 1.80 (1Xbet)