Хоффенхайм – Вердер: хозяева останутся в борьбе за Европу

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 970
0 голосов
Хоффенхайм – Вердер: хозяева останутся в борьбе за Европу
Хоффенхайм – Вердер прогноз на матч бундеслиги 11.05.2019

Betnews365 представляет прогноз на матч 33-го тура немецкой Бундеслиги между Хоффенхаймом и Вердером.

Хоффенхайм – Вердер прогноз, 11 мая, 16:30

Не так давно Хоффенхайм и Вердер были среди реальных претендентов на путевки в Лигу чемпионов и Лигу Европы соответственно, но неудачи в последние недели пошатнули позиции обеих команд. Хоффенхайм набрал лишь одно очко в двух последних турах, выпав даже из зоны Лиги Европы, а у Вердера серия без побед достигла уже четырех поединков (если учитывать кубковый матч с Баварией), и теперь шансы бременцев на еврокубки остаются сугубо математическими.

Победа на поле одного из прямых конкурентов в борьбе за путевку в ЛЕ могла бы воскресить надежды бременских болельщиков, и исторически у Вердера неплохо складываются как матчи против Хоффенхайма в целом (лишь 3 поражения в 23-х матчах во всех турнирах), так и поединки на поле в Зинсхайме.

Правда, игровая форма самих бременцев сейчас оставляет желать лучшего – после выдающейся серии из более чем десятка матчей без поражений команда, похоже, выдохлась и не может прыгнуть выше головы.

Если говорить о кадровой ситуации перед этим поединком, то нельзя не отметить по одной потере, которые случились по обе стороны баррикад из-за дисквалификаций за перебор желтых карточек. Но если у Хоффенхайма по этой причине не сыграет защитник Пош, которому тренер Юлиан Нагельсманн без труда сможет найти замену, то у бременцев потеря гораздо серьезнее. Новый тур пропустит лидер средней линии команды Дэйви Клаассен, которого придется подменить Кевину Мевальду – человеку, чьи способности управлять игрой Вердера явно не дотягивают до умений его голландского конкурента за место в основе.

Есть сомнения и относительно готовности сыграть флангового защитника гостей Теодора Гебре Селассие. У чеха после прошлого тура диагностировали сильный ушиб, и не факт, что бек сумеет полноценно восстановиться к субботе.

Ориентировочные составы

Хоффенхайм: Бауманн – Кадержабек, Фогт, Бичакчич, Шульц – Гриллитч – Демирбай, Амири, Крамарич – Бельфодил, Салаи

Вердер: Павленка – Гебре Селассие (Фридль), Велькович, Мойсандер, Аугустинссон – Шахин – М. Эггештайн, Мевальд, Крузе – Осако, Рашица

Хоффенхайм – Вердер прогноз

На стороне хозяев поля не только поддержка трибун и более высокая турнирная мотивация (все же шансы Хоффенхайма финишировать в зоне еврокубков значительно реалистичнее), но еще и кадровая ситуация.

Потеря Клаассена, ставшего важнейшим игроком бременцев в этом сезоне – большой удар по конструктивной составляющей игры Вердера. А если и Гебре Селассие не успеет восстановиться, то гости получат пробоину еще и на одном из флангов.

Хоффенхайм обязан пользоваться потерей формы соперника и его кадровыми неприятностями и оставлять себе шансы на успешный финиш сезона. Вердеру, похоже, уже пора задумываться о будущем и о том, как в следующей кампании приумножить успешные наработки команды в текущем сезоне и поставить на поток стабильную добычу очков.

СТАВКИ МАТЧА
Бундеслига, 33-й тур.
11.05.2019 16:30
Хоффенхайм
Хоффенхайм
Победа Хоффенхайма с форой (-1)
0
0