Уэска и Атлетик будут вынуждены атаковать: прогноз за 18 февраля

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1055
0 голосов
Уэска и Атлетик будут вынуждены атаковать: прогноз за 18 февраля
уэска атлетик прогноз

Betnews365 представляет прогноз на матч 24-го тура испанской Ла Лиги между Уэской и Атлетиком.

Уэска – Атлетик

18 февраля, 22:00, Уэска, Эстадио Эль Алькорас

Две победы кряду с общим счетом 6:0 над Вальядолидом и Жироной вернули Уэску в число реальных участников борьбы за выживание в Ла Лиге. А учитывая неплохой календарь ближайших матчей, исключать варианта, при котором команда Франциско Родригеса уже к середине марта может занимать не последнюю, а одну из «спасительных» позиций в таблице чемпионата, однозначно не стоит.

Что касается Атлетика, то баски после смены тренера не могут похвастаться стабильностью результатов, однако здесь стоит учесть еще и сложное расписание матчей подопечных Гаиски Гаритано. Четыре очка в последних трех матчах против Бетиса, соседей по региону из Реала Сосьедад и Барселоны – далеко не самый худший итог сложного турнирного отрезка. Главное – прежнего давления на команду уже не оказывается, а зона вылета пока не так близка, чтобы начинать нервничать.

Обе команды будут испытывать кадровый дискомфорт перед матчем в понедельник. Уэска надолго потеряла из-за травмы центрального защитника Пабло Инсуа, продолжают восстанавливаться после травм фланговый защитник Луизиньо и центральный хав Гонсало Мелеро. Три потери и у басков: из-за травмы тренерский штаб не сможет рассчитывать на форварда-ветерана Арица Адуриса, а дисквалификации помешают принять участие в матче опорник Дани Гарсия и правый защитник Оскар Де Маркос.

Ориентировочные составы

Уэска: Сантамария – Диегес, Этчейта, Пулидо – Мирамон, Эррера, Ривера, Мои Гомес, Галан – Авила, Гальего

Атлетик: Эррерин – Капа, Йерай, Иньиго Мартинес, Юри – Сан Хосе, Этчебаррия – Ибаи Гомес, Рауль Гарсия, Муниаин – Вильямс

Прогноз на матч Уэска - Атлетик

И хозяева, и гости в понедельничном матче обязаны рассчитывать, прежде всего, на свою атаку. Уэска – потому что команде остро необходимы очки, и играть дома от обороны нет смысла. К тому же, у этой команды и вправду случился атакующий прорыв в последних турах, причем на первые роли вышли Авила и Гальего, а не звездный колумбиец Кучо Эрнандес, которому пришлось «присесть» на скамейку для запасных. Что касается Атлетика, то атакующий футбол со стороны этой команды  ожидается не столько из-за качественного кадрового наполнения в линии нападения, сколько из-за проблем на оборонительных позициях. Этот тот случай, когда атака действительно может стать лучшей разновидностью обороны.

СТАВКИ МАТЧА
Чемпионат Испании. 24-й тур.
18.02.2019 22:00
Уэска
Уэска
Атлетик Бильбао
Атлетик Бильбао
Обе команды забьют
0
0