Венгрия – Хорватия: гости снова столкнутся с проблемами

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1672
0 голосов
Венгрия – Хорватия: гости снова столкнутся с проблемами

Betnews365 представляет прогноз на матч 2-го тура квалификации на Евро-2020 между сборными Венгрии и Хорватии.

Венгрия – Хорватия

24 марта, 19:00, Будапешт, Groupama Aréna

Финалист прошлогоднего чемпионата мира сборная Хорватии после триумфального турнира столкнулась с непростой ситуацией. После того, как множество лидеров Клетчатых приняли решение закончить международную карьеру, в команде пришлось проводить экстренную «перестройку», и пока ее результаты не впечатляют. Хорваты покинули дивизион «А» в Лиге Наций, не сумев «выжить» в одной группе с Англией и Испанией, причем от последних получили полную авоську голов в первом же туре (0:6). И вот уже на старте отбора к Евро-2020 подопечные Златко Далича подарили своим поклонникам новый повод для пессимизма, едва справившись с Азербайджаном. Аутсайдер отборочной группы долго вел в счете на стадионе в Загребе, и лишь на 79-й минуте Клетчатым удалось отправить в ворота азербайджанцев победный мяч.

По именам команда Хорватии все еще выглядит впечатляюще – Модрич, Ракитич, Перишич, Крамарич. Но многие из звезд этой команды во второй половине сезона откровенно разочаровывают в матчах за клуб, и эта тенденция не могла перенестись на поединки сборной. Поэтому главному тренер Даличу после матча с Азербайджаном, как он сам поведал прессе, пришлось провести с игроками дополнительную беседу, дабы предостеречь от возможных шапкозакидательских настроений в дальнейшем. Ведь отборочная группа на Евро хорватам и вправду попалась весьма удобная, но, тем не менее, каждый из соперников имеет сильные стороны и может «больно укусить», как это сделал Азербайджан.

Венгрия - Хорватия прогноз на матч

Новый оппонент фаворита отборочной группы «Е» - сборная Венгрии, также имеет сильные стороны. Например – игра на домашнем стадионе. Если взглянуть на статистику поединков венгров в официальных матчах, то окажется, что команда выиграл 6 из 7-ми последних поединков в родных стенах. Да, в соперниках были далеко не гранды мирового футбола – Греция, Финляндия, Эстония и прочие, но такая нацеленность венгров на домашний успех не может не вызывать уважения. Да и сами хорваты, к слову, три последних визита в гости к Венгрии, завершили ничьими, пусть два из них и были товарищескими.

Поэтому, при всем преимуществе хорватов в классе и уровне исполнителей, ждать от них уверенной победы в Будапеште мы бы не советовали. Вероятно, Клетчатых вновь ждет вязкая и непростая игра, исход которой решит один точный удар. А может, и вовсе придется начать выездную часть квалификации на Евро с ничьей.

СТАВКИ МАТЧА
Евро-2020. Отбор. 2-й тур.
24.03.2019 19:00
Венгрия
Венгрия
Хорватия
Хорватия
Победа Хорватии в 1 мяч или ничья
0
0