Хьюстон — Портленд: Прогноз

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 909
0 голосов

Betnews365 представляет прогноз на матч двух команд верхнего эшелона Западной конференции НБА.

Хьюстон — Портленд (11 января, 03:00)

Рокетс и Блэйзерс более чем уверенно входят в Топ-8 восьмерку Запада. Травма Джеймса Хардена стала большим ударом для Хьюстона, но Рокетс вовремя нашли на драфте отказов Джеральда Грина, несколько сменили схему распределения бросков и продолжили забрасывать дальними бомбами соперников.

Статистика команд в сезоне (справа показатели Хьюстона, слева показатели Портленда)

Хьюстон - Портленд

Портленд попал в небольшой кризис: частично из-за травмы Дэмьена Лилларда, частично из-за сложного календаря в середине сезона. Игроки даже вынуждены были выражать публичную поддержку Терри Стоттсу и его тренерскому штабу — пресса тут же начала преувеличивать масштабы кризисных явлений. Яркая победа над Оклахомой в ночном матче показывает, что слухи о падении Портленда действительно преувеличены. В нужный момент команда собралась и выдала один из лучших матчей сезона, обыграв Уэстбрука и ко.

Для Портленда матча в Хьюстоне будем вторым за два дня, ротация у Блэйзерс не самая широкая, посему проблем не избежать. Хьюстон подходит к игре фаворитом и наверняка постарается не отойти от агрессивной манеры. Посему мы традиционно поверим в нападение Рокетс, с их 40+ трехочковыми за игру. У Портленда, имевшего на старте сезона Топ-10 защиту, в этом аспекте в последние недели наметились некоторые проблемы — лишь Атланта не смогла забить команде Стоттса больше 106 очков. К тому же, первая игра команд в сезоне завершилась со счетом 117:124. Все эти моменты говорят о том, что нас ждет результативный матч, пусть и без Дэмьена Лилларда, продолжающего залечивать травму.

Прогноз

ТБ 216,5. Коэффициент — 1,90 (Пари-Матч)


Все прогнозы на матчи НБА