Интер – Милан. Превью и прогноз Betnews365

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1639
0 голосов
Интер – Милан. Превью и прогноз Betnews365

Betnews365 представляет прогноз главного матча уикенда в итальянской Серии А - миланского дерби.

Где и когда

Милан. Джузеппе Меацца. 15 октября. 21:45

Ожидается 80 тысяч зрителей

Нынешнее миланское дерби станет рекордным – на продаже билетов выручено около 4,5 миллионов евро. Джузеппе Меацца в этом сезоне регулярно собирает много зрителей – как на матчах Интера, так и на играх Милана.  Самой посещаемой пока была встреча россонери с Ромой, которую посетили 70 тысяч, а минимально стадион был заполнен на матче Милана со Спалом – 45 тысяч. На дерби же соберется 80 тысяч болельщиков – это лучший показатель битвы миланских команд за семь лет.

Погода во время матча

+20, ясно, ветер западный 1,2 м/с в секунду, влажность 89%

УРОВЕНЬ МОТИВАЦИИ

Интер – повышенная

Милан – повышенная

Разговоры о том, что руководству Милана стоит подумать о смене тренера, пошли еще после поражения россонери от Сампдории. Через неделю команда Винченцо Монтеллы дома проиграла Роме, и недовольство болельщиков достигло критической отметки. Однако директоры клуба Марко Фассоне и Массимилиано Мирабелли в один голос уверяют, что Монтелла может не переживать – даже в случае неудачи в дерби он не останется без работы.

Едва ли ситуация устраивает самого Винченцо – он прекрасно понимает, что, проиграв Интеру, окончательно потеряет доверие тифозерии. Милан и так стартовал намного хуже, чем от команды ожидали после сенсационной трансферной кампании. Потрачено более 200 миллионов евро, а из семи матчей чемпионата россонери проиграли три и забили всего десять голов – меньше, чем Удинезе.

Фассоне, кажется, уже начинает искать пути к отступлению, говорит, что непопадание в Лигу чемпионов не станет трагедией. От лидирующего Наполи Милан умудрился отстать на девять очков, от Ювентуса и Интера – на семь. Борьба за чемпионский титул быстро оказалась вычеркнута из целей на сезон и сейчас даже место в четверке кажется непростой задачей. Монтелла говорит о психологическом моменте, но проблема в том, что и играет команда плохо – два удара в створ ворот соперников за два последних матча красноречиво дают понять, в какой форме Милан.

Россонери срочно нужна встряска, переломный момент, который вернет игрокам уверенности в себе. Им может стать успешный результат в дерби. В противном случае руководству клуба, похоже, придется идти на решительные меры – когда вкладываешь в команду такие деньги, все-таки хочется видеть отдачу.

Интер имеет преимущество над Миланом не только по очкам – фанаты нерадзурри за два месяца обрели абсолютную уверенность, что клуб не ошибся с тренером. Пока Монтелла экспериментирует, Лучано Спаллетти наигрывает одну схему, четко определился со стартовым составом и – это самое приятное – заверяет, что команда далека от оптимальной формы. В некоторых матчах Интер действительно не впечатляет, но исправно набирает очки, и это ключевой момент. Так успешно нерадзурри не стартовали 15 лет, а ведь дальше, по словам тренера, будет только лучше.

Интер со скрипом победил Кротоне, Дженоа и Беневенто, но именно в таких матчах и чувствуется рука тренера – нерадзурри учатся брать очки на классе, быть циничными и не опускать руки, когда возникают проблемы. Так же было и в матче с Ромой, когда Интер пропустил первым, но забил в ответ три гола.

Учитывая, что Ювентус играет с Лацио, а Наполи – с Ромой, победа в дерби может вывести Интер даже на первое место. Впрочем, команда Спаллетти сейчас не должна обращать внимание на соперников – достаточно понимания, что Интер наконец-то готов закрепиться в группе лидеров.

КАДРОВЫЙ ВОПРОС

Интер – 9 из 10

Матчи сборных не слишком ударили по нерадзурри. Потеря только одна – повреждение получил хорватский полузащитник Марцело Брозович, который пропустит дерби. Брозович неожиданно стал автором дубля в матче с Беневенто и принес Интеру победу, но его участие в матче с Миланом все равно было под вопросом. Треквартиста – пожалуй, единственная позиция, где Спаллетти пока не нашел оптимального варианта, но преимущество он все-таки отдает Жоау Мариу. А в воскресенье португалец выйдет в старте, потому что альтернатив нет.

Конкуренция присутствует еще на двух позициях. Новичок Дальберт пока не может отвоевать место в основе на левом фланге защиты – Спаллетти доверяет опытному Юто Нагатомо. А Роберто Гальярдини играет в стартовом составе сборной Италии, но не в Интере. Связка Матиаса Весино и Борхи Валеро из Фиорентины перебралась в миланскую команду, и разбивать ее – вредить команде.

Потенциальная опасность – травма молодого центрального защитника Зиньо Ванхесдена. У Спаллетти осталось всего три здоровых центрбека: Шкриняр, Миранда и Раноккья. До самого закрытия центрального окна Интер пытался подписать еще одного игрока в центр обороны, но не успел – на свой страх и риск.

Милан – 8 из 10

У Милана, в отличие от Интера, нет ясности не только с оптимальным составом, но и со схемой. Формация 3-5-2 с Ромой не сработала, и в дерби Монтелла собирается немного ее видоизменить – 3-4-1-1, с Сусо под нападающим. Испанца не было в основе против Волков, но с нерадзурри он должен сыграть с первых минут, как и Джакомо Бонавентура. Такое впечатление, что сработала критика бывшего президента Сильвио Берлускони – тот заявил, что сажать Сусо и Джека в запас, это просто преступление. К тому же, дисквалифицирован Хакан Чалханоглу. Турок в матчах чемпионата не впечатляет, так что едва ли это серьезная потеря.

Монтелла рассчитывал, что на острие атаки сыграет Никола Калинич, но хорват не успел восстановиться. Приходится выбирать между Андре Силвой и Патриком Кутроне. Побеждает португалец, ставший одним из лучших бомбардиров отборочного турнира к чемпионату мира. С Ромой он был одним из лучших на поле, как и Фабио Борини, неожиданно занявший позицию правого бровочника. Ожидается, что он снова выйдет в старте – номинальному нападающему Монтелла отдает предпочтение перед Иньяцио Абате и Давиде Калабрией.

В лазарете Андреа Конти и Лука Антонелли, но справа у Милана достаточно альтернатив, а слева основным является Рикардо Родригес. Так что проблемы с составом никак мне смогут послужить оправданием в случае неудачи – летом было потрачено достаточно денег, чтобы скамейка россонери позволяла их решить.

Ориентировочные составы

Интер: Ханданович – Д’Амброзио, Шкриняр, Миранда, Нагатомо – Весино, Борха Валеро – Кандрева, Жоау Мариу, Перишич – Икарди

Милан: Д. Доннарумма – Мусаккьо, Бонуччи, Романьоли – Борини, Кессье, Биглия, Бонавентура, Родригес – Сусо – Андре Силва

АРБИТР

Паоло Тальявенто

Статистика последних пяти матчей: 21 желтая карточка, 2 удаления

Матчи с участием Интера в последний год:

Интер – Фиорентина 3:0

Интер – Рома 1:3

Милан – Интер 2:2

Матчи с участием Милана в последний год:

Торино – Милан 2:2

Милан – Интер 2:2

В нынешнем сезоне Тальявенто уже работал на матче Интера – в первом туре нерадзурри разгромили Фиорентину 3:0. В прошлом чемпионате при судействе Паоло Интер проиграл Роме, сыграл вничью с Миланом и победил Ювентус. А вот статистика россонери в матчах, которые судит Тальявенто, похуже – Милан не выиграл в четырех последних встречах, которые обслуживал этот арбитр.

Прогноз Betnews365

Обе забьют – 1.66 (Pari Match)

Милан не проиграет – 1.74 (Pari Match)