Italian Open. Сможет ли Свитолина продолжить борьбу за титул?

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1594
0 голосов

Прогноз на полуфинал турнира Italian Open между Элиной Свитолиной и Анетт Контавейт.

Элина Свитолина (Украина) - Анетт Контавейт (Эстония)

Рим, Италия. 19 мая, 13:00

Для Элины Свитолиной турнир в Риме, который она выиграла в прошлом году, пока складывается гораздо удачней, чем предполагалось. Украинка не только выносит проходных соперниц, но и демонстрирует класс в матчах с оппозицией реально высокого уровня. Как следствие - Элина уже в полуфинале, за пару шагов от того, чтобы защитить титул. Стоящая на ее пути Анетт Контавейт может показаться абсолютно проходным соперником, но нет ни малейших причин недооценивать эстонку. И нет ничего удивительного, что разброс коэффициентов в этом полуфинале совсем невелик.

Элина Свитолина

Провалы в Штутгарте и Мадриде поставили Свитолину в очень неудобное положение, когда у нее не осталась права на ошибку. Украинка не добрала слишком много очков за последние недели, а потому не могла позволить себе еще и потерять добытое год назад в Риме.

Пока что украинка справляется с задачей, а груз ответственности, такое впечатление, заставил ее начать играть на более привычном ей уровне. Прежде всего, бросается в глаза успешность реализации своих шансов на брейк-поинтах. Проигрывая Карле Суарес Наварро и Каролин Гарсии, Элина показывала жуткий процент реализации - 29% и 13% соответственно. В Риме она уже себе такого не позволяет и только раз опустилась ниже 60% выигранных брейк-поинтов.

В матче с Кербер украинка немного подтянула игру вторым мячом, но все еще остается очень слабой в этом компоненте. И, если говорить откровенно, с немкой Элине немного повезло - та просто самоуничтожилась, сделав 8 двойных ошибок.

Анетт Контавейт

Номинальный аутсайдер матча точно не будет испытывать страха перед статусом соперницы. Коллекция эстонки из громких имен за последние три недели уже достигла слишком впечатляющих размеров, чтобы еще одна звезда стала для нее непроходимым барьером.

Только в Риме Контавейт обыграла трех победительниц турниров Большого Шлема, не проиграв при этом ни одного сета. А когда начинаешь побеждать лучших пачками, это больше не кажется невозможным. Уверенность - ключ к успеху.

В арсенале Контавейт гораздо более надежная подача, чем у Свитолиной. Причем, как первым, так и вторым мячом - пробить эстонку с приема очень непросто. За последнее время провальным для нее можно назвать только один матч, против Каролины Плишковой. Даже поражения в Мадриде от Петры Квитовой могло не быть, если бы Анетт лучше реализовала свои шансы на приеме.

Также Контавейт владеет отличным выбивающим бекхэндом, здорово входит в корт и уверенно чувствует себя у сетки. В общем, задуматься есть над чем.

Статистика теннисисток на турнире

- Точность первой подачи Свитолиной на турнире 67%;
- Розыгрыши вторым мячом украинка выигрывает в 46% случаев;
- Свитолина реализовала на турнире в Риме 60% своих брейк-поинтов;
- Контавейт не проиграла еще ни одного сета в Риме, выиграв все четыре матча в двух партиях;
- Предыдущим соперницам Контавейт суммарно удалось сделать всего 5 брейков. В среднем это 0,6 брейка за один сет;
- Свитолина отдала своим оппоненткам 8 геймов на подаче за три матча.

Прогноз на матч Свитолина - Контавейт

Безусловно, Элина Свитолина больше на слуху и имеет больше громких побед. В конце концов, она действующая чемпионка в Риме, потому логично, что букмекеры отдают ей преимущество. Но, как видим, все не так просто.

Учитывая характер игры эстонки, а также ее стабильность в самом главном игровом аспекте - подаче, - высока вероятность, что хотя бы один сет она зацепит.

СТАВКИ МАТЧА
Italian Open. Полуфинал.
19.05.2018 13:00
Элина Свитолина
Элина Свитолина
Анетт Контавейт
Анетт Контавейт
Анетт Контавейт выиграет хотя бы один сет - Да
0
0


Узнавайте первыми главные спортивные новости, статистические факты и интересную аналитику от ведущих экспертов. Подписывайтесь на наш канал в Telegram!