Италия – Швеция. Прогноз Юрия Шевченко

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1415
0 голосов
Италия – Швеция. Прогноз Юрия Шевченко

Betnews365 представляет прогноз Юрия Шевченко на ответный матч елей-офф отбора на чемпионат мира 2018 между Италией и Швецией (первый матч 0:1).

Италия - Швеция

13 ноября, 21:45

Мало кто сомневался, что Италии будет непросто в Швеции, но все-таки букмекеры считали Скуадру Адзурру фаворитом – пусть и давали на ее победу солидный коэффициент. Однако четырехкратные чемпионы мира в очередной раз разочаровали и проиграли 0:1. Джампьеро Вентура жаловался на работу арбитра, но дело вовсе не в судье. Его сборная сыграла откровенно плохо, нанесла один удар по воротам и, честно говоря, не выглядит командой, которая может надеяться на успешное выступление на чемпионате мира. Впрочем, то же самое можно сказать и о шведах.

Хозяева ни разу не били из пределов штрафной, а победу одержали благодаря рикошету – не попади мяч в Даниэле Де Росси, Джанлуиджи Буффон спокойно взял бы его. Швеции повезло, что у ее соперника возникли огромные проблемы с организацией атак. В поражении итальянцы могут винить только самих себя – если бы Вентура грамотно использовал сильные стороны своих игроков, то результат был бы совсем другим. Ведь шведы, судя по всему, сыграли на максимуме возможностей, чего не скажешь об Италии.

Все прогнозы на отбор ЧМ-2018 от Betnews365

В Милане сине-желтым будет еще сложнее. Даже против адзурри, действующих по абсолютно не работающей схеме 3-5-2, они смотрелись неубедительно. А если Вентура сделает правильные выводы, все-таки выберет 4-3-3 и внесет напрашивающиеся изменения в состав, то итальянцы должны будут справиться со Швецией. Дело вовсе не в статистике, согласно которой Италия выиграла 22 из 26 матчей на Сан Сиро и не проигрывает дома в официальных матчах с 1999-го года. Скуадра Адзурра по подбору игроков банально сильнее Швеции, и все проблемы от того, что тренер почему-то не может использовать потенциал футболистов. Возможно, в ситуации, когда Италия оказалась на грани катастрофы, у Джампьеро это наконец-то получится.

Вперые за 60 лет адзурри в шаге от того, чтобы не попасть на чемпионат мира. После Евро-2016 сборная стала откровенно слабее, и Вентура, наверное, не заслужил ехать на мундиаль – учитывая статус и историю Италии, его работу можно считать провальной. Тем не менее, все еще можно исправить – достаточно на своем поле обыграть не самого сильного соперника. В том, что итальянцы могут надежно сыграть в обороне, сомнений нет. Главное – сделать так, чтобы нападающие в очередной раз не провели весь матч, лишь изредка получая мяч.

Прогноз Betnews365

Победа Италии. Коэффициент – 1.53 (Pari Match)

Обратить внимание

Проход Италии. Коэффициент – 1.95 (Pari Match)

Италия победит и не пропустит. Коэффициент – 2.11 (Pari Match)